URT 0x2 Cruzeiro - 06/03/2021: mudanças entre as edições
(Robô: Importação automática de artigos) |
m (Substituição de texto - "rva|Matheus Pereira|" por "rva|Matheus Pereira de Souza|mostrar=Matheus Pereira|") |
||
(15 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{{Ficha | |||
| time = URT | |||
| gols1 =0 | |||
{{ | | time2 = Cruzeiro | ||
== | | gols2 =2 | ||
{| | | motivo = 3º rodada do [[Campeonato Mineiro 2021]] |observacao = 3º rodada | ||
| dia = 6 de março | |||
{{ | | ano = 2021 | ||
| hora = 21:00 | |||
| juiz = Marco Aurélio Augusto Fazekas Ferreira | |||
| ass1 =Leonardo Henrique Pereira | |||
| ass2 = Marcyano da Silva Vicente | |||
| cidade = Sete Lagoas | |||
| uf =MG | |||
| estadio = Arena do Jacaré | |||
| pagante = 0 | |||
| presente = 0 | |||
| renda = 0 | |||
| sumula = {{cbf_sumula|arquivo=urtcru06032021}} | |||
| n1.1 =1 | |||
| j1.1 = Renan Rinaldi | |||
| n2.1 =2 | |||
| j2.1 = Kellyton {{subs|15. Bernardo|22'(2T)}} | |||
| n3.1 =3 | |||
| j3.1 = Davy | |||
| n4.1 =4 | |||
| j4.1 = Donato | |||
| n5.1 =6 | |||
| j5.1 = Pedro Rosa | |||
| n6.1 =5 | |||
| j6.1 = Romário {{subs|13. Luís Felipe|14'(2T)}} | |||
| n7.1 =8 | |||
| j7.1 = Jean Carlos {{amar|22|2T}} | |||
| n8.1 =10 | |||
| j8.1 = Léo Aquino | |||
| n9.1 =9 | |||
| j9.1 = Patrick {{subs|99. Lucas Silva|Intervalo}} | |||
| n10.1 =7 | |||
| j10.1 = João Diogo {{subs|17. Sávio|22'(2T)}} | |||
| n11.1 =11 | |||
| j11.1 = Yago {{subs|19. Leilson|14'(2T)}} | |||
| tec1 = Welington Fajardo | |||
| n1.2 =1 | |||
| j1.2 = {{JogadorTitular|Fábio}} | |||
| n2.2 =2 | |||
| j2.2 ={{JogadorTitular|Cáceres|amar1=36_1T}} | |||
| n3.2 =4 | |||
| j3.2 = {{JogadorTitular|Ramon Menezes Roma|mostrar=Ramon|amar1=12_2T}} | |||
| n4.2 =32 | |||
| j4.2 = {{JogadorTitular|Manoel|gol1=8_2T}} | |||
| n5.2 =28 | |||
| j5.2 = {{JogadorTitular|Alan Ruschel}} {{JogadorReserva|Matheus Pereira de Souza|mostrar=Matheus Pereira|numero=6|tempo=31_2T}} | |||
| n6.2 =15 | |||
| j6.2 = {{JogadorTitular|Adriano Firmino}} | |||
| n7.2 =17 | |||
| j7.2 = {{JogadorTitular|Matheus Barbosa}} {{JogadorReserva|Jadson|numero=88|tempo=26_2T}} | |||
| n8.2 =49 | |||
| j8.2 = {{JogadorTitular|Claudinho}} {{JogadorReserva|Marcinho Barbosa|numero=95|tempo=31_2T|gol1=48_2T}} | |||
| n9.2 =7 | |||
| j9.2 = {{JogadorTitular|Aírton}} | |||
| n10.2 =11 | |||
| j10.2 = {{JogadorTitular|William Pottker}} {{JogadorReserva|Bruno José|numero=16|tempo=Intervalo}} | |||
| n11.2 =10 | |||
| j11.2 = {{JogadorTitular|Rafael Sóbis|amar1=39_1T}} {{JogadorReserva|Marcelo Moreno|numero=9|tempo=Intervalo}} | |||
| tec2 = Felipe Conceição | |||
| n12.1 =12 | |||
| j12.1 = | |||
| n13.1 =13 | |||
| j13.1 = | |||
| n14.1 =14 | |||
| j14.1 = | |||
| n15.1 =15 | |||
| j15.1 = | |||
| n12.2 =12 | |||
| j12.2 = {{JogadorBanco|Lucas França|amar1=25_2T}} | |||
| n13.2 =42 | |||
| j13.2 = {{JogadorBanco|Geovane Jesus}} | |||
| n14.2 =14 | |||
| j14.2 = {{JogadorBanco|Eduardo Brock}} | |||
| n15.2 =33 | |||
| j15.2 = {{JogadorBanco|Paulo Eduardo}} | |||
| n16.2 = 35 | |||
| j16.2 = {{JogadorBanco|Lucas Ventura}} | |||
| n17.2 =18 | |||
| j17.2 = {{JogadorBanco|Igor Thiago Nascimento Rodrigues|mostrar=Thiago}} | |||
| n18.2 =21 | |||
| j18.2 = {{JogadorBanco|Welinton}} | |||
}} | |||
== Uniforme do jogo == | |||
{{Uniforme_Branco-1-2020}} | |||
== Vídeos == | |||
{| | |||
| {{Video|rBC-SEXXMX0|Coletiva pós jogo}} | |||
| {{Video|5c_FVZtrpZk|Zona mista}} | |||
|- | |||
| {{Video|EovaIGKnUHI|Bastidores da partida}} | |||
|} | |} | ||
== Transmissão == | |||
* Sportv | |||
{{DEFAULTSORT: 2021-03-06}} | |||
{{cat| 6 de março}} | |||
{{Mineiro 2021}} |
Edição atual tal como às 19h16min de 23 de julho de 2023
Confrontos (clique no jogo para navegar) | |||
---|---|---|---|
Por temporada | |||
| |||
Por Campeonato Mineiro | |||
| |||
No estádio Arena do Jacaré | |||
| |||
Contra URT | |||
|
[edit]
Data: sábado, 6 de março de 2021 às 21:00
Local: Sete Lagoas, MG
Estádio: Arena do Jacaré
Árbitro: Marco Aurélio Augusto Fazekas Ferreira
Assistente 1: Leonardo Henrique Pereira
Assistente 2: Marcyano da Silva Vicente
Público pagante: 0
Público Presente: 0
Renda Bruta: R$ 0,00 R$ 0 <br />Cr$ 0 <br />NCr$ 0 <br />Cz$ 0 <br />NCz$ 0 <br />
URT
1. Renan Rinaldi
2. Kellyton 22'(2T) ( 15. Bernardo )
3. Davy
4. Donato
6. Pedro Rosa
5. Romário 14'(2T) ( 13. Luís Felipe )
8. Jean Carlos 22' (2T)
10. Léo Aquino
9. Patrick Intervalo ( 99. Lucas Silva )
7. João Diogo 22'(2T) ( 17. Sávio )
11. Yago 14'(2T) ( 19. Leilson )
Técnico: Welington Fajardo
Cruzeiro
1. (T) Fábio
2. (T) Cáceres 36' (1T)
4. (T) Ramon 12' (2T)
32. (T) Manoel 8' (2T)
28. (T) Alan Ruschel 31' (2T) ( 6.(R) Matheus Pereira )
15. (T) Adriano Firmino
17. (T) Matheus Barbosa 26' (2T) ( 88.(R) Jadson )
49. (T) Claudinho 31' (2T) ( 95.(R) Marcinho Barbosa 48' (2T) )
7. (T) Aírton
11. (T) William Pottker Intervalo ( 16.(R) Bruno José )
10. (T) Rafael Sóbis 39' (1T) Intervalo ( 9.(R) Marcelo Moreno )
Técnico: Felipe Conceição
Cruzeiro
12. (B) Lucas França 25' (2T )
42. (B) Geovane Jesus
14. (B) Eduardo Brock
33. (B) Paulo Eduardo
35. (B) Lucas Ventura
18. (B) Thiago
21. (B) Welinton
Uniforme do jogo[editar]
Vídeos[editar]
Transmissão[editar]
- Sportv