Livros sobre o Cruzeiro: mudanças entre as edições
De CruzeiroPédia .:. A História do Cruzeiro Esporte Clube
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
(3 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 30: | Linha 30: | ||
|- | |- | ||
|align=center|[[Imagem:Capa_Paixaosemlimites.jpg|100px]] | |align=center|[[Imagem:Capa_Paixaosemlimites.jpg|100px]] | ||
|align=center|'''Paixão sem limites - A | |align=center|'''Paixão sem limites - A Odisseia de Dois Torcedores''' | ||
|align=center|TELLES, Ruy | |align=center|TELLES, Ruy | ||
|align=center| Brasília-DF: Produção Independente, 2004 - 186 p. | |align=center| Brasília-DF: Produção Independente, 2004 - 186 p. | ||
Linha 83: | Linha 83: | ||
|align=center|MENDES, Anderson Olivieri | |align=center|MENDES, Anderson Olivieri | ||
|align=center|São Paulo-SP: Editora All Print, 2011. 200 p. | |align=center|São Paulo-SP: Editora All Print, 2011. 200 p. | ||
|- | |||
|align=center|[[Imagem:Capa_CruzeiroEsporteClube.jpg|100px]] | |||
|align=center|'''Cruzeiro Esporte Clube''' | |||
|align=center|RUBY, Christabel Donatienne | |||
|align=center|United States: Publisher Fidel, 2011. 188 p. | |||
|- | |||
|align=center|[[Imagem:Capa_CruzeiroEsporteClubePlayers.jpg|100px]] | |||
|align=center|'''Cruzeiro Esporte Clube Players''' | |||
|align=center|MÁXIMO, Carleton Olegario | |||
|align=center|United States: Publisher Ject Press, 2011. 76 p. | |||
|- | |- | ||
|align=center|[[Imagem:Capa_OMineirãoéAzul.jpg|100px]] | |align=center|[[Imagem:Capa_OMineirãoéAzul.jpg|100px]] | ||
Linha 158: | Linha 168: | ||
|align=center|HORTA, Alexandre e RODRIGUES, Sérgio Santos | |align=center|HORTA, Alexandre e RODRIGUES, Sérgio Santos | ||
|align=center| Belo Horizonte-MG: Agência Número Um, 2019 - 116p. | |align=center| Belo Horizonte-MG: Agência Número Um, 2019 - 116p. | ||
|- | |||
|align=center|[[Imagem:Capa_Guerino Isoni.jpg|100px]] | |||
|align=center|'''Guerino Isoni, O Primeiro Camisa 10 do Cruzeiro''' | |||
|align=center|ISONI, Ana Rita Franco e MOREIRA, Eugênio de Alvarenga | |||
|align=center| Belo Horizonte-MG: Agência Número Um, 2020 - 160p. | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
{{cat|Cruzeiro}} | {{cat|Cruzeiro}} |