Livros sobre o Cruzeiro: mudanças entre as edições
De CruzeiroPédia .:. A História do Cruzeiro Esporte Clube
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 112: | Linha 112: | ||
|align=center|'''Cruzeiro Tetracampeão Brasileiro 2014''' | |align=center|'''Cruzeiro Tetracampeão Brasileiro 2014''' | ||
|align=center|GUIMARÃES, Guilherme e SORAGGI, Thiago | |align=center|GUIMARÃES, Guilherme e SORAGGI, Thiago | ||
|align=center|Belo Horizonte-MG: Agência Número Um, 2014. | |align=center|Belo Horizonte-MG: Agência Número Um, 2014. 154p. | ||
|- | |- | ||
|align=center|[[Imagem:Capa_2003OAnodoCruzeiroDiáriodaTrípliceCoroa.jpg|100px]] | |align=center|[[Imagem:Capa_2003OAnodoCruzeiroDiáriodaTrípliceCoroa.jpg|100px]] | ||
Linha 133: | Linha 133: | ||
|align=center|RODRIGUES, Sérgio Santos | |align=center|RODRIGUES, Sérgio Santos | ||
|align=center| Belo Horizonte-MG: Nitro Imagens, 2016 - 144 p. | |align=center| Belo Horizonte-MG: Nitro Imagens, 2016 - 144 p. | ||
|- | |||
|align=center|[[Imagem:Capa_10AnosSadaCruzeiro.jpg|100px]] | |||
|align=center|'''10 Anos Sada Cruzeiro''' | |||
|align=center|SANTOS, Andréia | |||
|align=center| Belo Horizonte-MG: Agência Número Um, 2016 - 176 p. | |||
|- | |- | ||
|align=center|[[Imagem:Capa_AQuintaEstrela.jpg|100px]] | |align=center|[[Imagem:Capa_AQuintaEstrela.jpg|100px]] | ||
|align=center|'''A Quinta Estrela''' | |align=center|'''A Quinta Estrela''' | ||
|align=center| | |align=center|LACERDA, Leonardo Renan Simões | ||
|align=center| Belo Horizonte-MG: Agência Número Um, 2017 - | |align=center| Belo Horizonte-MG: Agência Número Um, 2017 - 72p. | ||
|- | |||
|align=center|[[Imagem:Capa_2003ATrípiceHistóriadeUmTimeMágico.jpg|100px]] | |||
|align=center|'''2003 A Tríplice História de Um Time Mágico''' | |||
|align=center|SOUZA, Alexandro de (Alex) e OLIVIERI, Anderson | |||
|align=center| Belo Horizonte-MG: Agência Número Um, 2018 - 138p. | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
{{cat|Cruzeiro}} | {{cat|Cruzeiro}} |