Páginas que têm links para "Alcides Lemos"
De CruzeiroPédia .:. A História do Cruzeiro Esporte Clube
As seguintes páginas têm link para Alcides Lemos:
Exibidos 89 itens.
- Fluminense Football Club (← afluentes | editar)
- Tupi Football Club (← afluentes | editar)
- Esporte Clube Vitória (← afluentes | editar)
- Clube de Regatas do Flamengo (← afluentes | editar)
- Sport Club Corinthians Paulista (← afluentes | editar)
- Club de Regatas Vasco da Gama (← afluentes | editar)
- 5 de outubro (← afluentes | editar)
- Campeonato Mineiro (← afluentes | editar)
- Sete de Setembro Futebol Clube (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x1 Atlético-MG - 11/06/1944 (← afluentes | editar)
- Pacaembu (← afluentes | editar)
- Números Históricos (← afluentes | editar)
- Estádio Dr. Francisco de Salles Oliveira (← afluentes | editar)
- Amistosos 1932 (← afluentes | editar)
- Amistosos 1937 (← afluentes | editar)
- Amistosos 1948 (← afluentes | editar)
- Amistosos 1941 (← afluentes | editar)
- Amistosos 1945 (← afluentes | editar)
- Amistosos 1953 (← afluentes | editar)
- Amistosos 1931 (← afluentes | editar)
- Amistosos 1933 (← afluentes | editar)
- Amistosos 1934 (← afluentes | editar)
- Amistosos 1935 (← afluentes | editar)
- Amistosos 1938 (← afluentes | editar)
- Amistosos 1939 (← afluentes | editar)
- Amistosos 1940 (← afluentes | editar)
- Amistosos 1942 (← afluentes | editar)
- Amistosos 1943 (← afluentes | editar)
- Amistosos 1944 (← afluentes | editar)
- Amistosos 1946 (← afluentes | editar)
- Amistosos 1947 (← afluentes | editar)
- Amistosos 1952 (← afluentes | editar)
- Campeonato da Cidade 1940 (← afluentes | editar)
- Campeonato da Cidade 1931 (← afluentes | editar)
- Campeonato da Cidade 1941 (← afluentes | editar)
- Campeonato da Cidade 1942 (← afluentes | editar)
- Campeonato da Cidade 1944 (← afluentes | editar)
- Campeonato da Cidade 1934 (← afluentes | editar)
- Campeonato da Cidade 1946 (← afluentes | editar)
- Campeonato da Cidade 1945 (← afluentes | editar)
- Campeonato da Cidade 1938 (← afluentes | editar)
- Estádio Praia do Ó (← afluentes | editar)
- Atlético Clube Três Corações (← afluentes | editar)
- Tupynambás Futebol Clube (← afluentes | editar)
- Campeonato da Cidade 1932 (← afluentes | editar)
- Campeonato da Cidade 1933 (← afluentes | editar)
- Campeonato da Cidade 1935 (← afluentes | editar)
- Campeonato da Cidade 1939 (← afluentes | editar)
- Alcides (página de redirecionamento) (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 1x1 Botafogo - 01/07/1945 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x1 Atlético-MG - 06/08/1933 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x0 Atlético-MG - 26/03/1939 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x1 Botafogo - 17/03/1948 (← afluentes | editar)
- América-RJ 4x1 Palestra Itália - 07/09/1934 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x2 América-RJ - 26/05/1935 (← afluentes | editar)
- São Cristóvão 2x2 Palestra Itália - 04/09/1934 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 3x5 São Cristóvão - 14/02/1943 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 1x4 São Cristóvão - 21/02/1943 (← afluentes | editar)
- Madureira 4x3 Palestra Itália - 20/01/1937 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 5x2 Canto do Rio - 04/01/1942 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 4x3 Canto do Rio - 16/01/1944 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 6x0 América-MG - 01/12/1940 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 1x0 Palestra Itália - 01/02/1942 (← afluentes | editar)
- Ricardo Pieri Chiari (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 1x3 Palestra Itália - 29/12/1940 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x2 Atlético-MG - 05/01/1941 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x0 Atlético-MG - 12/01/1941 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x1 Atlético-MG - 28/05/1933 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 8x2 América-MG - 28/07/1935 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 8x1 América-MG - 27/09/1931 (← afluentes | editar)
- Anexo:Maiores artilheiros do Cruzeiro (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 4x3 Botafogo - 15/09/1940 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 2x2 Palestra Itália - 18/01/1942 (← afluentes | editar)
- América-MG 4x1 Palestra Mineiro - 08/02/1942 (← afluentes | editar)
- Palestra Mineiro 7x2 Sete de Setembro - 24/05/1942 (← afluentes | editar)
- Palestra Mineiro 1x0 Siderúrgica - 14/06/1942 (← afluentes | editar)
- Palestra Mineiro 1x1 América-MG - 05/07/1942 (← afluentes | editar)
- Villa Nova-MG 1x3 Palestra Mineiro - 19/07/1942 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 2x0 Palestra Mineiro - 09/08/1942 (← afluentes | editar)
- Sete de Setembro 0x3 Palestra Mineiro - 30/08/1942 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 1x1 Palestra Mineiro - 13/09/1942 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x2 Atlético-MG - 01/01/1932 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x1 América-MG - 02/01/1944 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 4x2 Combinado América - Atlético - 03/01/1932 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 2x1 Palestra Mineiro - 03/01/1943 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 4x3 Siderúrgica - 07/01/1934 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 2x1 Palestra Itália - 08/01/1939 (← afluentes | editar)
- Palestra Mineiro 3x1 Atlético-MG - 10/01/1943 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x2 Atlético-MG - 13/01/1935 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x1 Sete de Setembro - 18/01/1940 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 1x2 Chacarita Juniors - 18/01/1953 (← afluentes | editar)
- Números Históricos (← afluentes | editar)
- Social-OL 2x5 Cruzeiro - 04/06/1944 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 3x3 América-MG - 25/06/1944 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 5x1 América-MG - 06/08/1944 (← afluentes | editar)
- Meridional 3x2 Palestra Mineiro - 18/10/1942 (← afluentes | editar)
- Palestra Mineiro 3x3 América-MG - 06/12/1942 (← afluentes | editar)
- América-MG 3x1 Palestra Mineiro - 13/12/1942 (← afluentes | editar)
- Palestra Mineiro 3x1 Atlético-MG - 25/12/1942 (← afluentes | editar)
- União Itabirito 3x1 Palestra Mineiro - 12/04/1942 (← afluentes | editar)
- Combinado América - Sete de Setembro 2x1 Palestra Mineiro - 19/04/1942 (← afluentes | editar)
- Palestra Mineiro 6x2 América-MG - 26/04/1942 (← afluentes | editar)
- América-MG 0x3 Palestra Itália - 01/05/1940 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 5x1 Flamengo - 30/01/1946 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 4x2 Flamengo - 29/09/1940 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x4 Flamengo - 18/07/1938 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 3x1 Fluminense - 09/12/1945 (← afluentes | editar)
- Fluminense 4x2 Palestra Itália - 11/06/1941 (← afluentes | editar)
- Flamengo-MG 0x6 Palestra Itália - 15/08/1941 (← afluentes | editar)
- Campeonato da Cidade 1940 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 5x0 Sport Calafate - 06/09/1931 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 5x0 Gráfica - 29/09/1935 (← afluentes | editar)
- Eloyense 0x5 Palestra Itália - 23/10/1938 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 5x1 Sete de Setembro - 13/05/1934 (← afluentes | editar)
- Bela Vista 1x5 Cruzeiro - 18/02/1945 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 7x0 Sete de Setembro - 14/09/1941 (← afluentes | editar)
- Vila do Carmo-MG 2x7 Palestra Itália - 01/09/1935 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 8x1 Sete de Setembro - 05/06/1932 (← afluentes | editar)
- Corinthians 6x3 Palestra Itália - 01/11/1940 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 0x5 São Paulo - 25/02/1943 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 1x1 Botafogo - 04/07/1945 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x4 Santos - 10/02/1944 (← afluentes | editar)
- Vasco 2x1 Palestra Itália - 05/02/1938 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x1 Vasco - 08/09/1939 (← afluentes | editar)
- Vasco 3x2 Palestra Itália - 12/02/1941 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x1 Vasco - 16/03/1941 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x0 Grêmio-MG - 29/05/1932 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 4x2 América-MG - 19/06/1932 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 3x2 Vespasiano - 10/07/1932 (← afluentes | editar)
- Villa Nova-MG 3x0 Palestra Itália - 07/08/1932 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 4x1 Grêmio-MG - 04/09/1932 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 3x1 América-MG - 25/09/1932 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 8x2 Vespasiano - 16/10/1932 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x2 Villa Nova-MG - 23/10/1932 (← afluentes | editar)
- Vitória 5x2 Cruzeiro - 24/07/1946 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 4x0 Sete de Setembro - 06/06/1943 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 2x3 Palestra Itália - 22/10/1933 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 0x0 Sport - 21/12/1941 (← afluentes | editar)
- Bahia 2x2 Cruzeiro - 28/07/1946 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 2x4 Cruzeiro - 13/06/1945 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 0x2 Cruzeiro - 10/08/1943 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 1x0 Cruzeiro - 05/04/1945 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 2x1 Cruzeiro - 18/03/1945 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 0x2 Cruzeiro - 05/04/1944 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 4x1 Uberaba - 25/02/1945 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 2x0 Cruzeiro - 22/09/1946 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 3x1 Siderúrgica - 04/04/1943 (← afluentes | editar)
- Sete de Setembro 2x4 Cruzeiro - 24/07/1943 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 5x2 Sete de Setembro - 23/12/1934 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 3x2 Palestra Itália - 04/08/1935 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x4 Atlético-MG - 18/08/1935 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x2 Atlético-MG - 27/10/1935 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 2x1 Palestra Itália - 08/04/1938 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 0x3 Atlético-MG - 21/04/1938 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 0x3 Atlético-MG - 23/04/1939 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 0x3 Palestra Itália - 24/03/1940 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 3x1 Cruzeiro - 02/03/1947 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 1x2 Palestra Itália - 25/08/1940 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 1x1 Palestra Itália - 28/07/1940 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 4x2 Palestra Itália - 13/04/1935 (← afluentes | editar)
- Palestra Mineiro 0x1 Atlético-MG - 20/09/1942 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x2 Atlético-MG - 07/12/1941 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x2 Atlético-MG - 04/08/1946 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 1x3 Siderúrgica - 10/08/1946 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 1x0 Villa Nova-MG - 01/09/1946 (← afluentes | editar)
- Sete de Setembro 0x4 Cruzeiro - 07/09/1946 (← afluentes | editar)
- América-MG 2x1 Cruzeiro - 12/09/1946 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 2x0 Cruzeiro - 28/09/1946 (← afluentes | editar)
- Metalusina 1x0 Cruzeiro - 03/10/1946 (← afluentes | editar)
- Sete de Setembro 0x5 Cruzeiro - 22/07/1945 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 3x0 Uberaba - 14/10/1945 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 0x3 Atlético-MG - 28/10/1945 (← afluentes | editar)
- América-MG 0x1 Cruzeiro - 18/11/1945 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 3x1 Cruzeiro - 30/05/1943 (← afluentes | editar)
- América-MG 1x2 Cruzeiro - 13/06/1943 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x2 Siderúrgica - 04/07/1943 (← afluentes | editar)
- Sete de Setembro 1x2 Cruzeiro - 08/08/1943 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 3x2 Villa Nova-MG - 22/08/1943 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x0 América-MG - 12/09/1943 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 1x0 Atlético-MG - 03/10/1943 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 5x1 Siderúrgica - 19/12/1943 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 4x2 Sete de Setembro - 11/03/1948 (← afluentes | editar)
- Villa Nova-MG 1x1 Palestra Itália - 11/05/1941 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 9x3 Aeroporto - 18/05/1941 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 0x3 Siderúrgica - 07/06/1941 (← afluentes | editar)
- Sete de Setembro 0x2 Palestra Itália - 22/06/1941 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 4x1 América-MG - 06/07/1941 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 2x1 Palestra Itália - 27/07/1941 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 4x0 Villa Nova-MG - 10/08/1941 (← afluentes | editar)
- Aeroporto 1x3 Palestra Itália - 21/09/1941 (← afluentes | editar)
- América-MG 3x4 Palestra Itália - 28/09/1941 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 2x3 Palestra Itália - 12/10/1941 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x0 Atlético-MG - 19/10/1941 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x2 Siderúrgica - 08/05/1938 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 0x1 Atlético-MG - 05/06/1938 (← afluentes | editar)
- Sete de Setembro 1x2 Palestra Itália - 12/06/1938 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x0 América-MG - 10/07/1938 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 1x2 Palestra Itália - 07/08/1938 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x2 Villa Nova-MG - 07/09/1938 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 0x1 Atlético-MG - 18/09/1938 (← afluentes | editar)
- Sete de Setembro 1x2 Palestra Itália - 09/10/1938 (← afluentes | editar)
- América-MG 0x3 Palestra Itália - 16/10/1938 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 3x0 Palestra Itália - 06/11/1938 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 0x0 Villa Nova-MG - 20/11/1938 (← afluentes | editar)
- América-MG 2x2 Palestra Itália - 20/05/1934 (← afluentes | editar)
- Villa Nova-MG 2x2 Palestra Itália - 27/05/1934 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x2 Atlético-MG - 03/06/1934 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 4x0 Palestra Itália - 10/06/1934 (← afluentes | editar)
- Retiro 3x1 Palestra Itália - 17/07/1934 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x3 Sete de Setembro - 22/07/1934 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 4x2 América-MG - 05/08/1934 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 3x2 Retiro - 19/08/1934 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 2x0 Palestra Itália - 26/08/1934 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x1 Siderúrgica - 30/09/1934 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 0x3 Villa Nova-MG - 07/10/1934 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 3x3 Villa Nova-MG - 28/02/1932 (← afluentes | editar)
- Villa Nova-MG 1x2 Palestra Itália - 20/03/1932 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 3x4 Villa Nova-MG - 10/04/1932 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 0x2 Villa Nova-MG - 03/02/1935 (← afluentes | editar)
- Villa Nova-MG 3x0 Palestra Itália - 16/04/1939 (← afluentes | editar)
- Villa Nova-MG 4x3 Cruzeiro - 19/03/1944 (← afluentes | editar)
- América-MG 3x2 Cruzeiro - 21/12/1944 (← afluentes | editar)
- América-MG 0x2 Cruzeiro - 28/03/1945 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 0x2 América-MG - 03/04/1948 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 1x0 Villa Nova-MG - 09/04/1944 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 1x1 Cruzeiro - 16/04/1944 (← afluentes | editar)
- América-MG 0x0 Cruzeiro - 30/04/1944 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 1x1 Siderúrgica - 07/05/1944 (← afluentes | editar)
- Villa Nova-MG 3x3 Cruzeiro - 28/05/1944 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 1x2 Cruzeiro - 09/07/1944 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 0x0 Sete de Setembro - 23/07/1944 (← afluentes | editar)
- Sete de Setembro 2x3 Cruzeiro - 26/08/1944 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 5x2 Villa Nova-MG - 26/12/1944 (← afluentes | editar)
- América-MG 3x3 Cruzeiro - 30/12/1944 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 1x2 Cruzeiro - 21/01/1945 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 2x1 Palestra Itália - 18/06/1933 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x6 Villa Nova-MG - 25/06/1933 (← afluentes | editar)
- Retiro 0x3 Palestra Itália - 09/07/1933 (← afluentes | editar)
- América-MG 2x2 Palestra Itália - 13/08/1933 (← afluentes | editar)
- Villa Nova-MG 6x0 Palestra Itália - 17/09/1933 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x0 Siderúrgica - 15/10/1933 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x2 América-MG - 29/10/1933 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 4x1 Retiro - 19/11/1933 (← afluentes | editar)
- Villa Nova-MG 2x1 Palestra Itália - 07/04/1935 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 3x4 América-MG - 21/04/1935 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 4x2 Palestra Itália - 05/05/1935 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 3x0 Siderúrgica - 19/05/1935 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 7x5 Palestra Itália - 02/06/1935 (← afluentes | editar)
- América-MG 1x1 Palestra Itália - 09/06/1935 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 3x2 Atlético-MG - 07/07/1935 (← afluentes | editar)
- Tupi 4x3 Palestra Itália - 08/10/1933 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x1 Tupi - 27/08/1933 (← afluentes | editar)
- Campeonato da Cidade 1939 (← afluentes | editar)
- Portal:Jogadores (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 4x2 Tupynambás - 15/11/1931 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x1 Tupynambás - 02/07/1933 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 2x3 Palestra Itália - 01/11/1931 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x2 Atlético-MG - 29/11/1931 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 4x0 Palestra Itália - 23/04/1933 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 3x1 Atlético-MG - 01/04/1934 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 3x2 Atlético-MG - 15/07/1934 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 1x0 Palestra Itália - 03/06/1939 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x0 Atlético-MG - 18/02/1940 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x2 Atlético-MG - 23/06/1940 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x2 Atlético-MG - 06/11/1952 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 5x2 Atlético-MG - 26/01/1941 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 6x1 Palestra Mineiro - 27/05/1942 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x2 Atlético-MG - 20/08/1946 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x0 Atlético-MG - 23/02/1947 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 1x5 Atlético-MG - 13/04/1948 (← afluentes | editar)
- Sport-JF 2x2 Palestra Itália - 16/07/1933 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x3 Sport-JF - 24/09/1933 (← afluentes | editar)
- Uberaba 0x1 Palestra Itália - 29/10/1939 (← afluentes | editar)
- Uberaba 2x2 Palestra Itália - 01/11/1939 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x0 Siderúrgica - 17/02/1935 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 3x2 Palestra Itália - 26/06/1939 (← afluentes | editar)
- América-MG 1x0 Palestra Itália - 12/03/1939 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x1 Sete de Setembro - 09/07/1939 (← afluentes | editar)
- Seleção do Campeonato 0x1 Cruzeiro - 18/12/1945 (← afluentes | editar)
- Passense 2x4 Cruzeiro - 28/06/1953 (← afluentes | editar)
- Minas 0x4 Palestra Itália - 21/08/1938 (← afluentes | editar)
- Atlético-TC 0x3 Palestra Itália - 22/10/1938 (← afluentes | editar)
- Avea 2x8 Palestra Itália - 01/11/1938 (← afluentes | editar)
- Atlético-TC 0x1 Palestra Itália - 02/11/1938 (← afluentes | editar)
- Sete de Setembro 0x3 Palestra Itália - 08/10/1939 (← afluentes | editar)
- América-MG 2x2 Palestra Itália - 31/12/1939 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x5 Siderúrgica - 21/01/1940 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 5x2 Sete de Setembro - 03/03/1940 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 4x1 Sete de Setembro - 09/06/1940 (← afluentes | editar)
- Sete de Setembro 0x1 Palestra Itália - 05/03/1939 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 3x1 Siderúrgica - 28/04/1940 (← afluentes | editar)
- Villa Nova-MG 0x1 Palestra Itália - 02/06/1940 (← afluentes | editar)
- América-MG 3x2 Palestra Itália - 30/06/1940 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 3x2 Palestra Itália - 27/10/1940 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x0 Villa Nova-MG - 08/12/1940 (← afluentes | editar)
- Ypiranga-SP 1x1 Palestra Itália - 07/11/1940 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 0x2 América-MG - 27/02/1944 (← afluentes | editar)
- Metalusina 2x2 Cruzeiro - 14/05/1944 (← afluentes | editar)
- América-MG 1x2 Cruzeiro - 04/07/1944 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 0x3 Cruzeiro - 20/08/1944 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 3x0 Metalusina - 24/04/1946 (← afluentes | editar)
- Guarani-BA 2x3 Cruzeiro - 21/07/1946 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 1x1 Palestra Itália - 27/12/1931 (← afluentes | editar)
- América-MG 3x3 Palestra Itália - 13/03/1932 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 4x1 América-MG - 27/03/1932 (← afluentes | editar)
- América-MG 2x2 Palestra Itália - 26/05/1932 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x1 América-MG - 17/07/1932 (← afluentes | editar)
- América-MG 3x0 Palestra Itália - 24/07/1932 (← afluentes | editar)
- América-MG 4x2 Palestra Itália - 07/09/1932 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x4 América-MG - 11/03/1934 (← afluentes | editar)
- América-MG 2x2 Palestra Itália - 08/04/1934 (← afluentes | editar)
- América-MG 1x4 Palestra Itália - 11/11/1934 (← afluentes | editar)
- América-MG 4x4 Palestra Itália - 11/08/1935 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 4x1 América-MG - 25/08/1935 (← afluentes | editar)
- América-MG 0x3 Palestra Itália - 06/10/1935 (← afluentes | editar)
- América-MG 2x3 Palestra Itália - 10/11/1935 (← afluentes | editar)
- América-MG 3x0 Palestra Itália - 16/06/1940 (← afluentes | editar)
- América-MG 2x1 Palestra Itália - 24/09/1939 (← afluentes | editar)
- América-MG 4x1 Cruzeiro - 20/05/1943 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 1x3 Palestra Itália - 02/04/1933 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 4x0 América-MG - 01/08/1943 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 4x2 Combinado América-Atlético - 03/01/1932 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x1 Combinado Atlético-Fluminense - 31/01/1932 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 5x2 Guarany - 23/08/1931 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 4x0 Fluminense-MG - 30/08/1931 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x1 Siderúrgica - 03/09/1939 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x2 Siderúrgica - 19/03/1939 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 0x0 Seleção do Espírito Santo - 11/11/1942 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 6x2 Aeroporto - 12/07/1942 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x0 Villa Nova-MG - 28/05/1939 (← afluentes | editar)
- America-MG 3x0 Palestra Itália - 18/06/1939 (← afluentes | editar)
- Seleção da Fume 2x2 Cruzeiro - 15/04/1943 (← afluentes | editar)
- União Itabirito 0x4 Cruzeiro - 18/04/1943 (← afluentes | editar)
- Flamengo Esporte Clube (Varginha) (← afluentes | editar)
- Anexo:Tripletas (← afluentes | editar)
- Temporada 1940 (← afluentes | editar)
- Elenco 1953 (← afluentes | editar)
- Elenco 1952 (← afluentes | editar)
- Elenco 1948 (← afluentes | editar)
- Elenco 1947 (← afluentes | editar)
- Elenco 1946 (← afluentes | editar)
- Elenco 1945 (← afluentes | editar)
- Elenco 1944 (← afluentes | editar)
- Elenco 1943 (← afluentes | editar)
- Elenco 1942 (← afluentes | editar)
- Elenco 1941 (← afluentes | editar)
- Elenco 1940 (← afluentes | editar)
- Elenco 1939 (← afluentes | editar)
- Elenco 1938 (← afluentes | editar)
- Elenco 1937 (← afluentes | editar)
- Elenco 1935 (← afluentes | editar)
- Elenco 1934 (← afluentes | editar)
- Elenco 1933 (← afluentes | editar)
- Elenco 1932 (← afluentes | editar)
- Elenco 1931 (← afluentes | editar)
- Temporada 1939 (← afluentes | editar)
- Temporada 1938 (← afluentes | editar)
- Temporada 1947 (← afluentes | editar)
- Temporada 1944 (← afluentes | editar)
- Temporada 1945 (← afluentes | editar)
- Temporada 1933 (← afluentes | editar)
- Temporada 1937 (← afluentes | editar)
- Temporada 1952 (← afluentes | editar)
- Temporada 1932 (← afluentes | editar)
- Temporada 1946 (← afluentes | editar)
- Temporada 1931 (← afluentes | editar)
- Temporada 1934 (← afluentes | editar)
- Temporada 1935 (← afluentes | editar)
- Temporada 1943 (← afluentes | editar)
- Temporada 1941 (← afluentes | editar)
- Temporada 1942 (← afluentes | editar)
- Temporada 1953 (← afluentes | editar)
- Temporada 1948 (← afluentes | editar)