Páginas que têm links para "Sociedade Esportiva Palestra Itália"
De CruzeiroPédia .:. A História do Cruzeiro Esporte Clube
As seguintes páginas têm link para Sociedade Esportiva Palestra Itália:
Exibidos 7 itens.
- Cruzeiro Esporte Clube (← afluentes | editar)
- Sociedade Esportiva Palmeiras (← afluentes | editar)
- Palestra Itália (página de redirecionamento) (← afluentes | editar)
- 22 de março (← afluentes | editar)
- 23 de março (← afluentes | editar)
- 24 de março (← afluentes | editar)
- 24 de fevereiro (← afluentes | editar)
- 8 de abril (← afluentes | editar)
- 17 de maio (← afluentes | editar)
- 30 de janeiro (← afluentes | editar)
- 7 de maio (← afluentes | editar)
- 31 de março (← afluentes | editar)
- 17 de abril (← afluentes | editar)
- 26 de julho (← afluentes | editar)
- 19 de julho (← afluentes | editar)
- Sporting Clube de Braga (← afluentes | editar)
- 20 de fevereiro (← afluentes | editar)
- 27 de abril (← afluentes | editar)
- 26 de abril (← afluentes | editar)
- 1 de abril (← afluentes | editar)
- 3 de abril (← afluentes | editar)
- 18 de julho (← afluentes | editar)
- 2 de agosto (← afluentes | editar)
- 5 de agosto (← afluentes | editar)
- 21 de fevereiro (← afluentes | editar)
- 12 de outubro (← afluentes | editar)
- 19 de agosto (← afluentes | editar)
- 27 de maio (← afluentes | editar)
- Paraná Clube (← afluentes | editar)
- 5 de abril (← afluentes | editar)
- 24 de junho (← afluentes | editar)
- 2 de setembro (← afluentes | editar)
- 29 de julho (← afluentes | editar)
- 30 de abril (← afluentes | editar)
- 29 de janeiro (← afluentes | editar)
- 19 de março (← afluentes | editar)
- 2 de novembro (← afluentes | editar)
- 2 de abril (← afluentes | editar)
- 11 de abril (← afluentes | editar)
- 15 de abril (← afluentes | editar)
- 16 de abril (← afluentes | editar)
- 5 de novembro (← afluentes | editar)
- 10 de julho (← afluentes | editar)
- 1 de maio (← afluentes | editar)
- 4 de maio (← afluentes | editar)
- 5 de maio (← afluentes | editar)
- 6 de maio (← afluentes | editar)
- 27 de novembro (← afluentes | editar)
- 20 de agosto (← afluentes | editar)
- 16 de julho (← afluentes | editar)
- 28 de setembro (← afluentes | editar)
- 22 de julho (← afluentes | editar)
- 21 de setembro (← afluentes | editar)
- 13 de julho (← afluentes | editar)
- 30 de outubro (← afluentes | editar)
- 11 de março (← afluentes | editar)
- 3 de agosto (← afluentes | editar)
- 9 de março (← afluentes | editar)
- 8 de maio (← afluentes | editar)
- 19 de junho (← afluentes | editar)
- 14 de agosto (← afluentes | editar)
- 3 de junho (← afluentes | editar)
- 25 de outubro (← afluentes | editar)
- 2 de outubro (← afluentes | editar)
- 8 de outubro (← afluentes | editar)
- 6 de março (← afluentes | editar)
- 2 de dezembro (← afluentes | editar)
- 4 de julho (← afluentes | editar)
- 11 de maio (← afluentes | editar)
- 12 de maio (← afluentes | editar)
- 13 de maio (← afluentes | editar)
- 20 de maio (← afluentes | editar)
- 14 de setembro (← afluentes | editar)
- 1 de fevereiro (← afluentes | editar)
- 21 de novembro (← afluentes | editar)
- 7 de setembro (← afluentes | editar)
- 7 de novembro (← afluentes | editar)
- 21 de abril (← afluentes | editar)
- 15 de maio (← afluentes | editar)
- 23 de abril (← afluentes | editar)
- 21 de janeiro (← afluentes | editar)
- 5 de dezembro (← afluentes | editar)
- 29 de agosto (← afluentes | editar)
- 7 de julho (← afluentes | editar)
- 10 de agosto (← afluentes | editar)
- 3 de julho (← afluentes | editar)
- 28 de maio (← afluentes | editar)
- 20 de julho (← afluentes | editar)
- 17 de setembro (← afluentes | editar)
- 6 de agosto (← afluentes | editar)
- 5 de julho (← afluentes | editar)
- 11 de agosto (← afluentes | editar)
- 26 de março (← afluentes | editar)
- 10 de setembro (← afluentes | editar)
- 19 de outubro (← afluentes | editar)
- 22 de outubro (← afluentes | editar)
- 21 de maio (← afluentes | editar)
- 1 de setembro (← afluentes | editar)
- 5 de fevereiro (← afluentes | editar)
- 19 de maio (← afluentes | editar)
- 25 de setembro (← afluentes | editar)
- 23 de maio (← afluentes | editar)
- 24 de maio (← afluentes | editar)
- Leonízio Fantoni (← afluentes | editar)
- Orlando Fantoni (← afluentes | editar)
- Ítalo Frattesi (← afluentes | editar)
- Campeonato Mineiro (← afluentes | editar)
- 9 de outubro (← afluentes | editar)
- 3 de março (← afluentes | editar)
- 26 de maio (← afluentes | editar)
- 31 de maio (← afluentes | editar)
- 2 de junho (← afluentes | editar)
- 7 de junho (← afluentes | editar)
- 8 de junho (← afluentes | editar)
- 10 de junho (← afluentes | editar)
- 11 de junho (← afluentes | editar)
- 13 de junho (← afluentes | editar)
- 14 de junho (← afluentes | editar)
- 16 de junho (← afluentes | editar)
- 21 de junho (← afluentes | editar)
- 2 de julho (← afluentes | editar)
- 12 de julho (← afluentes | editar)
- 14 de julho (← afluentes | editar)
- 15 de julho (← afluentes | editar)
- 18 de junho (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 3x3 Flamengo - 23/09/1923 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 1x1 Botafogo - 01/07/1945 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 3x0 Atlético-MG - 17/04/1921 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x1 Atlético-MG - 06/08/1933 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 0x0 Atlético-MG - 02/12/1934 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x0 Atlético-MG - 26/03/1939 (← afluentes | editar)
- 4 de agosto (← afluentes | editar)
- 12 de agosto (← afluentes | editar)
- 1 de julho (← afluentes | editar)
- 13 de agosto (← afluentes | editar)
- 15 de agosto (← afluentes | editar)
- 20 de setembro (← afluentes | editar)
- 8 de novembro (← afluentes | editar)
- 21 de agosto (← afluentes | editar)
- Santos 2x3 Cruzeiro - 07/12/1966 (← afluentes | editar)
- 7 de dezembro (← afluentes | editar)
- 18 de agosto (← afluentes | editar)
- 19 de janeiro (← afluentes | editar)
- 23 de agosto (← afluentes | editar)
- 23 de setembro (← afluentes | editar)
- 1 de novembro (← afluentes | editar)
- 22 de junho (← afluentes | editar)
- 25 de agosto (← afluentes | editar)
- 2 de fevereiro (← afluentes | editar)
- 13 de abril (← afluentes | editar)
- 30 de agosto (← afluentes | editar)
- 28 de agosto (← afluentes | editar)
- 31 de agosto (← afluentes | editar)
- 20 de abril (← afluentes | editar)
- 29 de junho (← afluentes | editar)
- 3 de setembro (← afluentes | editar)
- 26 de janeiro (← afluentes | editar)
- 16 de março (← afluentes | editar)
- 8 de setembro (← afluentes | editar)
- 6 de setembro (← afluentes | editar)
- 18 de maio (← afluentes | editar)
- 11 de setembro (← afluentes | editar)
- 12 de setembro (← afluentes | editar)
- 9 de julho (← afluentes | editar)
- 19 de fevereiro (← afluentes | editar)
- 8 de fevereiro (← afluentes | editar)
- 13 de setembro (← afluentes | editar)
- 20 de janeiro (← afluentes | editar)
- 15 de setembro (← afluentes | editar)
- 19 de setembro (← afluentes | editar)
- 18 de setembro (← afluentes | editar)
- Uniformes do Cruzeiro (← afluentes | editar)
- 22 de setembro (← afluentes | editar)
- 24 de setembro (← afluentes | editar)
- 27 de setembro (← afluentes | editar)
- 29 de setembro (← afluentes | editar)
- 4 de outubro (← afluentes | editar)
- 9 de fevereiro (← afluentes | editar)
- 24 de outubro (← afluentes | editar)
- 17 de outubro (← afluentes | editar)
- 24 de novembro (← afluentes | editar)
- 6 de outubro (← afluentes | editar)
- 16 de outubro (← afluentes | editar)
- 7 de outubro (← afluentes | editar)
- 10 de novembro (← afluentes | editar)
- 13 de março (← afluentes | editar)
- 12 de novembro (← afluentes | editar)
- 15 de junho (← afluentes | editar)
- 29 de outubro (← afluentes | editar)
- 20 de março (← afluentes | editar)
- 1 de outubro (← afluentes | editar)
- 29 de novembro (← afluentes | editar)
- 4 de setembro (← afluentes | editar)
- 31 de outubro (← afluentes | editar)
- 30 de setembro (← afluentes | editar)
- 1 de dezembro (← afluentes | editar)
- 30 de junho (← afluentes | editar)
- 31 de janeiro (← afluentes | editar)
- 1 de março (← afluentes | editar)
- 28 de outubro (← afluentes | editar)
- 19 de novembro (← afluentes | editar)
- 18 de outubro (← afluentes | editar)
- 11 de outubro (← afluentes | editar)
- 20 de novembro (← afluentes | editar)
- 17 de fevereiro (← afluentes | editar)
- 3 de fevereiro (← afluentes | editar)
- 15 de outubro (← afluentes | editar)
- 8 de julho (← afluentes | editar)
- 27 de fevereiro (← afluentes | editar)
- 21 de março (← afluentes | editar)
- 31 de dezembro (← afluentes | editar)
- 1 de janeiro (← afluentes | editar)
- 27 de março (← afluentes | editar)
- 21 de outubro (← afluentes | editar)
- 28 de julho (← afluentes | editar)
- 27 de agosto (← afluentes | editar)
- 23 de dezembro (← afluentes | editar)
- 27 de julho (← afluentes | editar)
- 28 de fevereiro (← afluentes | editar)
- 11 de novembro (← afluentes | editar)
- 12 de março (← afluentes | editar)
- 17 de novembro (← afluentes | editar)
- 27 de outubro (← afluentes | editar)
- 6 de novembro (← afluentes | editar)
- 23 de outubro (← afluentes | editar)
- 15 de novembro (← afluentes | editar)
- 10 de abril (← afluentes | editar)
- 5 de junho (← afluentes | editar)
- 28 de abril (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x1 Palmeiras - 15/04/1965 (← afluentes | editar)
- 9 de dezembro (← afluentes | editar)
- 16 de dezembro (← afluentes | editar)
- 25 de novembro (← afluentes | editar)
- 8 de dezembro (← afluentes | editar)
- 24 de julho (← afluentes | editar)
- 8 de março (← afluentes | editar)
- 6 de julho (← afluentes | editar)
- 20 de dezembro (← afluentes | editar)
- 22 de dezembro (← afluentes | editar)
- 28 de dezembro (← afluentes | editar)
- 3 de janeiro (← afluentes | editar)
- 4 de janeiro (← afluentes | editar)
- 5 de janeiro (← afluentes | editar)
- 6 de janeiro (← afluentes | editar)
- 7 de janeiro (← afluentes | editar)
- 12 de janeiro (← afluentes | editar)
- 7 de abril (← afluentes | editar)
- 17 de julho (← afluentes | editar)
- 12 de fevereiro (← afluentes | editar)
- Hipódromo do Prado Mineiro (← afluentes | editar)
- 18 de dezembro (← afluentes | editar)
- 9 de abril (← afluentes | editar)
- 18 de fevereiro (← afluentes | editar)
- 19 de abril (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 0x1 Corinthians - 30/01/1964 (← afluentes | editar)
- 5 de março (← afluentes | editar)
- 15 de março (← afluentes | editar)
- 26 de junho (← afluentes | editar)
- 2 de maio (← afluentes | editar)
- 29 de maio (← afluentes | editar)
- 12 de junho (← afluentes | editar)
- 23 de junho (← afluentes | editar)
- 25 de junho (← afluentes | editar)
- 28 de junho (← afluentes | editar)
- 11 de julho (← afluentes | editar)
- 7 de agosto (← afluentes | editar)
- 13 de janeiro (← afluentes | editar)
- América-RJ 4x1 Palestra Itália - 07/09/1934 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x2 América-RJ - 04/08/1929 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x2 América-RJ - 26/05/1935 (← afluentes | editar)
- 18 de janeiro (← afluentes | editar)
- São Cristóvão 2x2 Palestra Itália - 04/09/1934 (← afluentes | editar)
- São Cristóvão 2x5 Palestra Itália - 09/03/1937 (← afluentes | editar)
- São Cristóvão 7x1 Palestra Itália - 05/05/1937 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 3x5 São Cristóvão - 14/02/1943 (← afluentes | editar)
- Bonsucesso Futebol Clube (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 3x3 Bonsucesso - 07/09/1930 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 4x2 Bonsucesso - 05/05/1936 (← afluentes | editar)
- Madureira 4x3 Palestra Itália - 20/01/1937 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 8x1 Madureira - 11/04/1937 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x2 Madureira - 13/11/1959 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 5x2 Canto do Rio - 04/01/1942 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 4x3 Canto do Rio - 16/01/1944 (← afluentes | editar)
- 21 de dezembro (← afluentes | editar)
- 27 de dezembro (← afluentes | editar)
- 8 de janeiro (← afluentes | editar)
- 9 de janeiro (← afluentes | editar)
- 11 de janeiro (← afluentes | editar)
- 15 de janeiro (← afluentes | editar)
- Estádio Barro Preto (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 14x0 Alves Nogueira - 17/06/1928 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 6x0 América-MG - 01/12/1940 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 1x0 Palestra Itália - 01/02/1942 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 5x2 Atlético-MG - 17/11/1929 (← afluentes | editar)
- 17 de junho (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 4x1 Palmeiras-MG - 21/04/1921 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x2 Atlético-MG - 15/05/1921 (← afluentes | editar)
- Morro Velho Athletic Club (← afluentes | editar)
- Morro Velho 0x2 Palestra Itália - 29/05/1921 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x4 Sete de Setembro - 19/06/1921 (← afluentes | editar)
- Sport Club Lusitano (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x3 Lusitano - 26/06/1921 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 0x2 América-MG - 10/07/1921 (← afluentes | editar)
- Yale Atlético Clube (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x1 Atlético-MG - 11/09/1921 (← afluentes | editar)
- Villa Nova-MG 1x1 Palestra Itália - 18/09/1921 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 0x2 Sete de Setembro - 02/10/1921 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 5x1 Guarany - 23/10/1921 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 3x4 América-MG - 30/10/1921 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 0x0 Yale - 06/11/1921 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x0 Guarany - 03/07/1921 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 0x1 Yale - 17/07/1921 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 4x3 Lusitano - 09/10/1921 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 0x1 Morro Velho - 08/01/1922 (← afluentes | editar)
- Morro Velho 2x1 Palestra Itália - 29/01/1922 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x1 Villa Nova-MG - 15/01/1922 (← afluentes | editar)
- Villa Nova-MG 3x2 Palestra Itália - 19/02/1922 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x2 Atlético-MG - 12/03/1922 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x2 Sete de Setembro - 09/04/1922 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x4 América-MG - 16/04/1922 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 3x3 Lusitano - 23/04/1922 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 0x0 Yale - 30/04/1922 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 3x2 Yale - 05/08/1923 (← afluentes | editar)
- Progresso (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 3x0 Progresso - 07/05/1922 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 6x1 Progresso - 10/09/1922 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x1 América-MG - 20/09/1922 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x2 América-MG - 05/11/1922 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x0 Atlético-MG - 21/05/1922 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x0 Sete de Setembro - 13/08/1922 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x1 América-MG - 20/08/1922 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x0 Lusitano - 29/07/1923 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x1 América-MG - 07/09/1922 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x1 Atlético-MG - 06/05/1923 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x7 América-MG - 24/06/1923 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 6x2 Palmeiras-MG - 01/07/1923 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x2 Sete de Setembro - 21/10/1923 (← afluentes | editar)
- América-MG 4x0 Palestra Itália - 04/05/1924 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x2 América-MG - 22/06/1924 (← afluentes | editar)
- Esporte Clube Industrial Mineira (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 3x3 Industrial-JF - 21/09/1924 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 3x0 Sete de Setembro - 28/09/1924 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x1 Sete de Setembro - 05/04/1925 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x4 América-MG - 24/05/1925 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 4x2 Syrio - 07/06/1925 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x1 Sport-JF - 28/06/1925 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 5x3 Atlético-MG - 20/09/1925 (← afluentes | editar)
- Associação Atlética Caçapavense (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x3 Caçapavense - 11/10/1925 (← afluentes | editar)
- Caçapavense 2x1 Palestra Itália - 02/05/1926 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 10x1 Grêmio-MG - 09/02/1927 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 7x1 Syrio - 17/04/1927 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 3x6 América-MG - 13/05/1927 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 9x1 Sete de Setembro - 05/06/1927 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 3x0 Guarany - 12/06/1927 (← afluentes | editar)
- América-MG 1x4 Palestra Itália - 19/06/1927 (← afluentes | editar)
- Sport Club Calafate (← afluentes | editar)
- Alves Nogueira 0x7 Palestra Itália - 24/07/1927 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 3x2 Palmeiras-MG - 07/08/1927 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x4 Atlético-MG - 14/08/1927 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 4x6 América-MG - 04/09/1927 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x1 Vasco - 30/10/1927 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 5x3 Uberaba - 15/11/1927 (← afluentes | editar)
- Osti (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 8x2 Syrio - 08/04/1928 (← afluentes | editar)
- Itabirense 0x2 Palestra Itália - 15/04/1928 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 4x1 América-MG - 21/04/1928 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 3x1 Villa Nova-MG - 06/05/1928 (← afluentes | editar)
- Tupi 1x1 Palestra Itália - 20/05/1928 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 11x0 Sport Calafate - 03/06/1928 (← afluentes | editar)
- João Fantoni (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 9x1 Sete de Setembro - 08/07/1928 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 3x1 Tupi - 14/07/1928 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 6x4 América-MG - 05/08/1928 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 11x1 Guarany - 12/08/1928 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 0x2 Atlético-MG - 02/09/1928 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 8x1 Alves Nogueira - 11/11/1928 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x2 Sete de Setembro - 25/11/1928 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 6x1 Sport Calafate - 02/12/1928 (← afluentes | editar)
- América-MG 1x2 Palestra Itália - 09/12/1928 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x2 Atlético-MG - 16/12/1928 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 11x1 Palmeiras-MG - 23/12/1928 (← afluentes | editar)
- Villa Nova-MG 1x6 Palestra Itália - 06/01/1929 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 11x3 Guarany - 19/04/1931 (← afluentes | editar)
- Ricardo Pieri Chiari (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 4x0 América-MG - 24/02/1929 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 3x7 Santos - 31/03/1929 (← afluentes | editar)
- Sport-JF 1x6 Palestra Itália - 07/04/1929 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 12x0 Alves Nogueira - 05/05/1929 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 3x0 Sete de Setembro - 12/05/1929 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 7x2 Guarany - 26/05/1929 (← afluentes | editar)
- América-MG 4x5 Palestra Itália - 02/06/1929 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 1x3 Palestra Itália - 09/06/1929 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 3x0 Sport Calafate - 23/06/1929 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 5x3 Sete de Setembro - 30/06/1929 (← afluentes | editar)
- 9 de junho (← afluentes | editar)
- 29 de dezembro (← afluentes | editar)
- 30 de dezembro (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x0 Combinado Villa Nova - Palmeiras - 03/04/1921 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 3x2 Ipanema - 19/04/1921 (← afluentes | editar)
- Ipanema Football Club (← afluentes | editar)
- Palmeiras Football Club (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 1x3 Palestra Itália - 29/12/1940 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x2 Atlético-MG - 05/01/1941 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x0 Atlético-MG - 12/01/1941 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x1 Atlético-MG - 28/05/1933 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 8x2 América-MG - 28/07/1935 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 8x3 Villa Nova-MG - 23/03/1930 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 10x1 Grêmio-MG - 26/06/1932 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 8x1 América-MG - 27/09/1931 (← afluentes | editar)
- História do Cruzeiro Esporte Clube (← afluentes | editar)
- Escudos do Cruzeiro Esporte Clube (← afluentes | editar)
- Fernando Carazo Castro (← afluentes | editar)
- Estádio São Januário (← afluentes | editar)
- Estádio Presidente Antônio Carlos (← afluentes | editar)
- Estádio Otacílio Negrão de Lima (← afluentes | editar)
- Pacaembu (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 3x3 Botafogo - 15/11/1936 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 4x3 Botafogo - 15/09/1940 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 2x2 Palestra Itália - 18/01/1942 (← afluentes | editar)
- América-MG 4x1 Palestra Mineiro - 08/02/1942 (← afluentes | editar)
- Palestra Mineiro 7x2 Sete de Setembro - 24/05/1942 (← afluentes | editar)
- Palestra Mineiro 1x0 Siderúrgica - 14/06/1942 (← afluentes | editar)
- Palestra Mineiro 1x1 América-MG - 05/07/1942 (← afluentes | editar)
- Villa Nova-MG 1x3 Palestra Mineiro - 19/07/1942 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 2x0 Palestra Mineiro - 09/08/1942 (← afluentes | editar)
- Sete de Setembro 0x3 Palestra Mineiro - 30/08/1942 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 1x1 Palestra Mineiro - 13/09/1942 (← afluentes | editar)
- Palestra Mineiro 3x0 Villa Nova-MG - 27/09/1942 (← afluentes | editar)
- América-MG 0x1 Palestra Mineiro - 11/10/1942 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália WOx0 Lusitano - 31/05/1925 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x2 Atlético-MG - 01/01/1932 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 4x2 Combinado América - Atlético - 03/01/1932 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 2x1 Palestra Mineiro - 03/01/1943 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália WOx0 Villa Nova-MG - 21/04/1929 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália WOx0 Sport Calafate - 22/09/1929 (← afluentes | editar)
- América-MG 0x3 Palestra Itália - 07/07/1929 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 8x0 Palmeiras-MG - 28/07/1929 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 11x0 Alves Nogueira - 11/08/1929 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 10x2 Santa Cruz-MG - 18/08/1929 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 8x1 Guarany - 25/08/1929 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 3x1 América-MG - 08/11/1929 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 5x0 Sete de Setembro - 24/11/1929 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 12x0 Palmeiras-MG - 13/07/1930 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 11x0 Palmeiras-MG - 20/04/1930 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 3x3 Seleção Paulista - 19/09/1926 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x4 Seleção Paulista - 08/03/1936 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x0 Combinado Atlético - Siderúrgica - 20/04/1941 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 2x3 Palestra Itália - 05/01/1936 (← afluentes | editar)
- Villa Nova-MG 0x2 Palestra Itália - 06/01/1938 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 4x3 Siderúrgica - 07/01/1934 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 3x1 Palestra Itália - 09/01/1938 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 2x1 Palestra Itália - 08/01/1939 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 4x4 América-MG - 11/01/1931 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x2 Atlético-MG - 13/01/1935 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x4 Palestra Itália-SP - 18/05/1930 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália-SP 3x2 Palestra Itália - 13/06/1937 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália-SP 5x1 Palestra Itália - 23/05/1937 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x1 Sete de Setembro - 18/01/1940 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 9x2 Palestra Itália - 27/11/1927 (← afluentes | editar)
- Allianz Parque (← afluentes | editar)
- Geraldo Domingos (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 0x0 Botafogo-MG - 03/04/1927 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x1 Seleção do Rio de Janeiro - 23/02/1930 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x1 Combinado Atlético - Fluminense-MG - 31/01/1932 (← afluentes | editar)
- Fantoni (Desambiguação) (← afluentes | editar)
- Palestra Itália WOx0 Guarany - 30/12/1928 (← afluentes | editar)
- Palmeiras 1x1 Cruzeiro - 23/10/1968 (← afluentes | editar)
- Clube Atlético Ferroviário (← afluentes | editar)
- Meridional 3x2 Palestra Mineiro - 18/10/1942 (← afluentes | editar)
- Palestra Mineiro 3x3 América-MG - 06/12/1942 (← afluentes | editar)
- União Itabirito 3x1 Palestra Mineiro - 12/04/1942 (← afluentes | editar)
- Combinado América - Sete de Setembro 2x1 Palestra Mineiro - 19/04/1942 (← afluentes | editar)
- Palestra Mineiro 6x2 América-MG - 26/04/1942 (← afluentes | editar)
- Combinado América - Deportivo Cali 1x2 Cruzeiro - 14/02/1971 (← afluentes | editar)
- América-MG 0x3 Palestra Itália - 01/05/1940 (← afluentes | editar)
- Fluminense 2x1 Cruzeiro - 01/05/1948 (← afluentes | editar)
- Estádio Dr. Francisco de Salles Oliveira (← afluentes | editar)
- Estádio Doutor José Procópio Teixeira (← afluentes | editar)
- Vasco 3x1 Palestra Itália - 11/10/1929 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 5x1 Flamengo - 30/01/1946 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 4x2 Flamengo - 29/09/1940 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x4 Flamengo - 18/07/1938 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x2 Flamengo - 26/07/1936 (← afluentes | editar)
- Flamengo 3x0 Palestra Itália - 18/06/1936 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 3x1 Fluminense - 09/12/1945 (← afluentes | editar)
- Fluminense 4x2 Palestra Itália - 11/06/1941 (← afluentes | editar)
- Laranjeiras (← afluentes | editar)
- Campeonato da Cidade 1928 (← afluentes | editar)
- Estádio Municipal Castor Cifuentes (← afluentes | editar)
- Flamengo-MG 0x6 Palestra Itália - 15/08/1941 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 6x2 Syrio - 10/07/1927 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 6x0 Retiro - 20/09/1936 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 6x0 Sport Calafate - 27/04/1930 (← afluentes | editar)
- Campeonato da Cidade 1940 (← afluentes | editar)
- Campeonato da Cidade 1930 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 5x0 Sport Calafate - 06/09/1931 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 5x0 Gráfica - 29/09/1935 (← afluentes | editar)
- Eloyense 0x5 Palestra Itália - 23/10/1938 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 5x1 Villa Nova-MG - 27/07/1930 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 5x1 Sete de Setembro - 13/05/1934 (← afluentes | editar)
- União Itabirito 1x5 Palestra Itália - 08/11/1936 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 7x0 Fluminense-MG - 26/04/1931 (← afluentes | editar)
- História do Cruzeiro Esporte Clube (← afluentes | editar)
- Palestra Mineiro (página de redirecionamento) (← afluentes | editar)
- Cruzeiro Esporte Clube (← afluentes | editar)
- 19 de julho (← afluentes | editar)
- 26 de abril (← afluentes | editar)
- 27 de maio (← afluentes | editar)
- 24 de maio (← afluentes | editar)
- 6 de dezembro (← afluentes | editar)
- 14 de junho (← afluentes | editar)
- 9 de agosto (← afluentes | editar)
- 20 de setembro (← afluentes | editar)
- 12 de abril (← afluentes | editar)
- 30 de agosto (← afluentes | editar)
- 8 de fevereiro (← afluentes | editar)
- 13 de setembro (← afluentes | editar)
- Uniformes do Cruzeiro (← afluentes | editar)
- 27 de setembro (← afluentes | editar)
- 4 de outubro (← afluentes | editar)
- 18 de outubro (← afluentes | editar)
- 11 de outubro (← afluentes | editar)
- 13 de dezembro (← afluentes | editar)
- 3 de janeiro (← afluentes | editar)
- 10 de janeiro (← afluentes | editar)
- 19 de abril (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 3x5 São Cristóvão - 14/02/1943 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 5x2 Canto do Rio - 04/01/1942 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 1x0 Palestra Itália - 01/02/1942 (← afluentes | editar)
- Escudos do Cruzeiro Esporte Clube (← afluentes | editar)
- Fernando Carazo Castro (← afluentes | editar)
- 25 de dezembro (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 2x2 Palestra Itália - 18/01/1942 (← afluentes | editar)
- América-MG 4x1 Palestra Mineiro - 08/02/1942 (← afluentes | editar)
- Palestra Mineiro 7x2 Sete de Setembro - 24/05/1942 (← afluentes | editar)
- Palestra Mineiro 1x0 Siderúrgica - 14/06/1942 (← afluentes | editar)
- Palestra Mineiro 1x1 América-MG - 05/07/1942 (← afluentes | editar)
- Villa Nova-MG 1x3 Palestra Mineiro - 19/07/1942 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 2x0 Palestra Mineiro - 09/08/1942 (← afluentes | editar)
- Sete de Setembro 0x3 Palestra Mineiro - 30/08/1942 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 1x1 Palestra Mineiro - 13/09/1942 (← afluentes | editar)
- Palestra Mineiro 3x0 Villa Nova-MG - 27/09/1942 (← afluentes | editar)
- Palestra Mineiro 1x2 Atlético-MG - 04/10/1942 (← afluentes | editar)
- América-MG 0x1 Palestra Mineiro - 11/10/1942 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 2x1 Palestra Mineiro - 03/01/1943 (← afluentes | editar)
- Palestra Mineiro 3x1 Atlético-MG - 10/01/1943 (← afluentes | editar)
- Meridional 3x2 Palestra Mineiro - 18/10/1942 (← afluentes | editar)
- Palestra Mineiro 3x3 América-MG - 06/12/1942 (← afluentes | editar)
- América-MG 3x1 Palestra Mineiro - 13/12/1942 (← afluentes | editar)
- Palestra Mineiro 3x1 Atlético-MG - 25/12/1942 (← afluentes | editar)
- União Itabirito 3x1 Palestra Mineiro - 12/04/1942 (← afluentes | editar)
- Combinado América - Sete de Setembro 2x1 Palestra Mineiro - 19/04/1942 (← afluentes | editar)
- Palestra Mineiro 6x2 América-MG - 26/04/1942 (← afluentes | editar)
- União Itabirito 1x5 Palestra Itália - 08/11/1936 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 7x0 Sete de Setembro - 14/09/1941 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 0x5 São Paulo - 25/02/1943 (← afluentes | editar)
- Campeonato da Cidade 1942 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 4x0 Sete de Setembro - 06/06/1943 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 3x1 Siderúrgica - 04/04/1943 (← afluentes | editar)
- Palestra Mineiro 0x1 Atlético-MG - 20/09/1942 (← afluentes | editar)
- Meridional 0x3 Cruzeiro - 05/08/1951 (← afluentes | editar)
- Villa Nova-MG 1x2 Cruzeiro - 02/05/1943 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 3x1 Cruzeiro - 30/05/1943 (← afluentes | editar)
- América-MG 1x2 Cruzeiro - 13/06/1943 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 5x1 Siderúrgica - 19/12/1943 (← afluentes | editar)
- Villa Nova-MG 1x1 Palestra Itália - 11/05/1941 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 4x0 Villa Nova-MG - 10/08/1941 (← afluentes | editar)
- América-MG 3x4 Palestra Itália - 28/09/1941 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 2x3 Palestra Itália - 12/10/1941 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 6x1 Palestra Mineiro - 27/05/1942 (← afluentes | editar)
- Elenco 1943 (← afluentes | editar)
- Elenco 1942 (← afluentes | editar)
- Elenco 1941 (← afluentes | editar)
- Ismael Caetano (← afluentes | editar)
- Gérson dos Santos (← afluentes | editar)
- América-MG 4x1 Cruzeiro - 20/05/1943 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 0x0 Seleção do Espírito Santo - 11/11/1942 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 6x2 Aeroporto - 12/07/1942 (← afluentes | editar)
- União Itabirito 0x4 Cruzeiro - 18/04/1943 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 1x5 Seleção Fluminense - 12/11/1941 (← afluentes | editar)
- Palestra (página de redirecionamento) (← afluentes | editar)
- Palestra Mineiro 3x1 Atlético-MG - 25/12/1942 (← afluentes | editar)
- Campeonato da Cidade 1940 (← afluentes | editar)
- Campeonato da Cidade 1942 (← afluentes | editar)
- Campeonato da Cidade 1935 (← afluentes | editar)
- Campeonato da Cidade 1939 (← afluentes | editar)
- Categoria:Campeonato da Cidade 1936 (← afluentes | editar)
- Categoria:Clubes de Belo Horizonte (← afluentes | editar)