Páginas que têm links para "Esporte Clube Siderúrgica"
De CruzeiroPédia .:. A História do Cruzeiro Esporte Clube
As seguintes páginas têm link para Esporte Clube Siderúrgica:
Exibido 1 item.
- Siderúrgica (página de redirecionamento) (← afluentes | editar)
- 24 de março (← afluentes | editar)
- 25 de março (← afluentes | editar)
- 17 de janeiro (← afluentes | editar)
- 24 de fevereiro (← afluentes | editar)
- 17 de maio (← afluentes | editar)
- 7 de maio (← afluentes | editar)
- 31 de março (← afluentes | editar)
- 1 de abril (← afluentes | editar)
- 4 de abril (← afluentes | editar)
- 2 de agosto (← afluentes | editar)
- 5 de agosto (← afluentes | editar)
- 12 de outubro (← afluentes | editar)
- 19 de março (← afluentes | editar)
- 2 de abril (← afluentes | editar)
- 15 de abril (← afluentes | editar)
- 27 de novembro (← afluentes | editar)
- 20 de agosto (← afluentes | editar)
- 28 de setembro (← afluentes | editar)
- 22 de julho (← afluentes | editar)
- 21 de setembro (← afluentes | editar)
- 30 de outubro (← afluentes | editar)
- 8 de maio (← afluentes | editar)
- 3 de junho (← afluentes | editar)
- 2 de outubro (← afluentes | editar)
- 4 de julho (← afluentes | editar)
- 21 de novembro (← afluentes | editar)
- 16 de fevereiro (← afluentes | editar)
- 7 de setembro (← afluentes | editar)
- 16 de maio (← afluentes | editar)
- 21 de janeiro (← afluentes | editar)
- 10 de agosto (← afluentes | editar)
- 4 de novembro (← afluentes | editar)
- 26 de março (← afluentes | editar)
- 10 de setembro (← afluentes | editar)
- 1 de junho (← afluentes | editar)
- 5 de fevereiro (← afluentes | editar)
- 19 de maio (← afluentes | editar)
- 25 de setembro (← afluentes | editar)
- 23 de maio (← afluentes | editar)
- 9 de outubro (← afluentes | editar)
- 2 de junho (← afluentes | editar)
- 7 de junho (← afluentes | editar)
- 10 de junho (← afluentes | editar)
- 13 de junho (← afluentes | editar)
- 14 de junho (← afluentes | editar)
- 18 de junho (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 1x1 Botafogo - 01/07/1945 (← afluentes | editar)
- 31 de julho (← afluentes | editar)
- 1 de agosto (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x0 Atlético-MG - 26/03/1939 (← afluentes | editar)
- 23 de novembro (← afluentes | editar)
- 15 de agosto (← afluentes | editar)
- 21 de agosto (← afluentes | editar)
- 23 de agosto (← afluentes | editar)
- 23 de setembro (← afluentes | editar)
- 1 de novembro (← afluentes | editar)
- 3 de setembro (← afluentes | editar)
- 6 de setembro (← afluentes | editar)
- Pedro Paulo Teles Marcelino (← afluentes | editar)
- 9 de julho (← afluentes | editar)
- 23 de julho (← afluentes | editar)
- 13 de setembro (← afluentes | editar)
- 19 de setembro (← afluentes | editar)
- 18 de setembro (← afluentes | editar)
- 3 de novembro (← afluentes | editar)
- 24 de setembro (← afluentes | editar)
- 4 de outubro (← afluentes | editar)
- 17 de outubro (← afluentes | editar)
- 29 de outubro (← afluentes | editar)
- 14 de novembro (← afluentes | editar)
- 30 de setembro (← afluentes | editar)
- 28 de outubro (← afluentes | editar)
- 17 de fevereiro (← afluentes | editar)
- 15 de outubro (← afluentes | editar)
- 18 de novembro (← afluentes | editar)
- 28 de julho (← afluentes | editar)
- 17 de novembro (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x4 Santos - 23/12/1958 (← afluentes | editar)
- 27 de outubro (← afluentes | editar)
- 6 de novembro (← afluentes | editar)
- 15 de novembro (← afluentes | editar)
- 28 de abril (← afluentes | editar)
- 24 de julho (← afluentes | editar)
- 6 de julho (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 4x0 Renascença - 09/10/1965 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 0x5 Cruzeiro - 17/10/1965 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 0x1 Cruzeiro - 24/10/1965 (← afluentes | editar)
- 7 de janeiro (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 6x0 Uberlândia - 12/02/1966 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 8x3 Siderúrgica - 16/02/1966 (← afluentes | editar)
- 12 de fevereiro (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x0 Bangu - 08/06/1965 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x0 Siderúrgica - 13/06/1965 (← afluentes | editar)
- América-MG 1x0 Cruzeiro - 17/06/1965 (← afluentes | editar)
- América-MG 3x1 Cruzeiro - 04/03/1951 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 0x1 Atlético-MG - 15/06/1947 (← afluentes | editar)
- 2 de março (← afluentes | editar)
- 5 de março (← afluentes | editar)
- 26 de junho (← afluentes | editar)
- 29 de maio (← afluentes | editar)
- 20 de junho (← afluentes | editar)
- 7 de agosto (← afluentes | editar)
- América-RJ 4x1 Palestra Itália - 07/09/1934 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x2 América-RJ - 26/05/1935 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 3x2 América-RJ - 18/04/1954 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 3x0 América-RJ - 24/06/1958 (← afluentes | editar)
- 18 de janeiro (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 1x4 São Cristóvão - 21/02/1943 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 5x2 Canto do Rio - 04/01/1942 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 5x1 Portuguesa-RJ - 27/02/1958 (← afluentes | editar)
- 14 de janeiro (← afluentes | editar)
- Estádio Barro Preto (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 6x0 América-MG - 01/12/1940 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 1x0 Palestra Itália - 01/02/1942 (← afluentes | editar)
- Paulo Rêgo (← afluentes | editar)
- 19 de dezembro (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x1 Atlético-MG - 11/06/1944 (← afluentes | editar)
- Eduardo Gonçalves Andrade (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 1x0 Cruzeiro - 02/06/1957 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x1 Atlético-MG - 28/05/1933 (← afluentes | editar)
- Uberlândia 1x4 Cruzeiro - 09/07/1966 (← afluentes | editar)
- Formiga 0x7 Cruzeiro - 16/07/1966 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 3x0 Renascença - 30/07/1966 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x0 Atlético-MG - 18/09/1966 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 1x4 Cruzeiro - 25/09/1966 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 3x0 Formiga - 02/10/1966 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x0 Siderúrgica - 24/07/1966 (← afluentes | editar)
- História do Cruzeiro Esporte Clube (← afluentes | editar)
- Estádio Presidente Antônio Carlos (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 4x0 Democrata-SL - 14/02/1965 (← afluentes | editar)
- Esporte Clube Siderúrgica (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 2x2 Palestra Itália - 18/01/1942 (← afluentes | editar)
- Palestra Mineiro 7x2 Sete de Setembro - 24/05/1942 (← afluentes | editar)
- Palestra Mineiro 1x0 Siderúrgica - 14/06/1942 (← afluentes | editar)
- Palestra Mineiro 1x1 América-MG - 05/07/1942 (← afluentes | editar)
- Sete de Setembro 0x3 Palestra Mineiro - 30/08/1942 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 1x1 Palestra Mineiro - 13/09/1942 (← afluentes | editar)
- Palestra Mineiro 3x0 Villa Nova-MG - 27/09/1942 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x1 América-MG - 02/01/1944 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 4x3 Siderúrgica - 07/01/1934 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 3x0 Guarani-MG - 06/01/1960 (← afluentes | editar)
- América-MG 1x1 Cruzeiro - 09/01/1949 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 2x1 Palestra Itália - 08/01/1939 (← afluentes | editar)
- Sete de Setembro 2x5 Cruzeiro - 10/01/1959 (← afluentes | editar)
- Democrata-SL 1x3 Cruzeiro - 14/01/1960 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x1 Siderúrgica - 17/01/1960 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x1 Sete de Setembro - 18/01/1940 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 1x0 Cruzeiro - 18/01/1959 (← afluentes | editar)
- Américo Tunes (← afluentes | editar)
- Geraldo Domingos (← afluentes | editar)
- Vitória-ES 1x2 Cruzeiro - 21/09/1958 (← afluentes | editar)
- Botafogo-AI 2x3 Cruzeiro - 12/05/1957 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 5x1 América-MG - 06/08/1944 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 4x2 Siderúrgica - 25/03/1951 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 0x1 Cruzeiro - 25/03/1954 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x2 Atlético-MG - 14/11/1948 (← afluentes | editar)
- América-MG 0x3 Palestra Itália - 01/05/1940 (← afluentes | editar)
- Fluminense 2x1 Cruzeiro - 01/05/1948 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x1 Vasco - 26/10/1960 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 0x5 Fluminense - 16/04/1961 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 4x2 Flamengo - 29/09/1940 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x2 Flamengo - 26/07/1936 (← afluentes | editar)
- Fluminense 4x2 Palestra Itália - 11/06/1941 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x2 Fluminense - 17/06/1951 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 1x0 Guarani-MG - 05/11/1961 (← afluentes | editar)
- Guarani-MG 0x1 Cruzeiro - 17/12/1961 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 1x0 Guarani-MG - 15/08/1964 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 6x0 Retiro - 20/09/1936 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 5x0 Sete de Setembro - 22/11/1945 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 1x2 Corinthians - 13/03/1966 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x4 Corinthians - 20/05/1965 (← afluentes | editar)
- Corinthians 6x3 Palestra Itália - 01/11/1940 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 0x5 São Paulo - 25/02/1943 (← afluentes | editar)
- ESAB 0x2 Cruzeiro - 15/05/1977 (← afluentes | editar)
- Democrata-SL 3x2 Cruzeiro - 16/10/1955 (← afluentes | editar)
- Vasco 2x1 Palestra Itália - 05/02/1938 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x1 Vasco - 08/09/1939 (← afluentes | editar)
- Torneio Hexagonal do Bispo 1965 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 1x4 América-MG - 31/08/1947 (← afluentes | editar)
- Tupi 3x2 Cruzeiro - 06/03/1966 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x2 Villa Nova-MG - 23/10/1932 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 4x3 Sete de Setembro - 21/01/1962 (← afluentes | editar)
- Sete de Setembro 2x3 Cruzeiro - 07/09/1958 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 1x2 Sete de Setembro - 10/09/1958 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 4x0 Sete de Setembro - 06/06/1943 (← afluentes | editar)
- Campeonato da Cidade 1943 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 2x3 Palestra Itália - 22/10/1933 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 1x0 Siderúrgica - 06/07/1963 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x1 Villa Nova-MG - 14/07/1963 (← afluentes | editar)
- Tupi 1x2 Cruzeiro - 27/05/1956 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 4x2 Cruzeiro - 04/09/1949 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 1x0 Cruzeiro - 05/04/1945 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 1x0 Atlético-MG - 30/01/1955 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 2x0 Cruzeiro - 22/09/1946 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x0 América-MG - 28/10/1963 (← afluentes | editar)
- Valeriodoce 3x1 Cruzeiro - 10/11/1963 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 4x2 Cruzeiro - 17/11/1963 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 0x0 Uberlândia - 21/11/1963 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 3x3 Democrata-SL - 21/10/1962 (← afluentes | editar)
- Bela Vista 2x3 Cruzeiro - 11/11/1962 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 0x1 Cruzeiro - 15/11/1962 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x0 Renanscença - 25/11/1962 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 2x1 Cruzeiro - 15/02/1963 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x1 Renascença - 21/10/1961 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 0x2 Cruzeiro - 29/10/1961 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 0x1 Siderúrgica - 14/01/1962 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 3x0 Meridional - 10/02/1962 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 3x1 Meridional - 24/07/1960 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 0x1 Cruzeiro - 31/07/1960 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x2 Valeriodoce - 07/08/1960 (← afluentes | editar)
- Bela Vista 0x2 Cruzeiro - 01/11/1960 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x1 Siderúrgica - 06/11/1960 (← afluentes | editar)
- Uberaba 2x2 Cruzeiro - 13/11/1960 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x1 América-MG - 04/12/1960 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x1 Pedro Leopoldo - 29/12/1960 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 2x0 Cruzeiro - 23/08/1964 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 1x2 América-MG - 30/08/1964 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 0x2 Democrata-SL - 25/10/1964 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 1x0 Siderúrgica - 01/11/1964 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 0x1 Cruzeiro - 15/11/1964 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x0 Bela Vista - 13/11/1958 (← afluentes | editar)
- América-MG 1x1 Cruzeiro - 25/01/1959 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x0 Democrata-SL - 31/01/1959 (← afluentes | editar)
- Metalusina 3x3 Cruzeiro - 30/06/1957 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 1x1 Asas - 07/07/1957 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x2 América-MG - 20/07/1957 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 1x3 Cruzeiro - 28/07/1957 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x0 Meridional - 04/08/1957 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 1x1 Democrata-SL - 13/10/1957 (← afluentes | editar)
- Sete de Setembro 0x1 Cruzeiro - 26/10/1957 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 0x1 Siderúrgica - 03/11/1957 (← afluentes | editar)
- Villa Nova-MG 0x0 Cruzeiro - 10/11/1957 (← afluentes | editar)
- Meridional 1x6 Cruzeiro - 05/08/1956 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 5x2 Asas - 12/08/1956 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 2x0 Cruzeiro - 16/09/1956 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 3x1 Siderúrgica - 23/09/1956 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 3x1 Villa Nova-MG - 30/09/1956 (← afluentes | editar)
- Villa Nova-MG 2x1 Cruzeiro - 24/03/1957 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 1x0 Siderúrgica - 31/03/1957 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 4x0 Metalusina - 07/04/1957 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 1x1 América-MG - 14/04/1957 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x2 Democrata-SL - 16/07/1955 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 1x2 Atlético-MG - 07/08/1955 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 1x3 Siderúrgica - 21/08/1955 (← afluentes | editar)
- Sete de Setembro 3x1 Cruzeiro - 28/08/1955 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 5x1 Asas - 03/09/1955 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 3x3 Cruzeiro - 09/10/1955 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x2 Asas - 22/10/1955 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x1 Siderúrgica - 04/04/1963 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x1 Siderúrgica - 12/12/1961 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 0x1 Siderúrgica - 26/03/1961 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x2 Siderúrgica - 20/10/1959 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 3x0 Siderúrgica - 05/02/1959 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 3x0 Cruzeiro - 18/09/1958 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 5x2 Cruzeiro - 20/06/1957 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 1x4 Siderúrgica - 22/07/1956 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 2x1 Cruzeiro - 03/06/1956 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x1 Siderúrgica - 02/10/1955 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 7x3 Cruzeiro - 29/05/1955 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 0x2 Cruzeiro - 07/09/1948 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 3x1 Siderúrgica - 04/04/1943 (← afluentes | editar)
- Sete de Setembro 2x4 Cruzeiro - 24/07/1943 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 3x3 Atlético-MG - 12/09/1937 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 0x3 Atlético-MG - 21/04/1938 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 0x3 Palestra Itália - 24/03/1940 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 1x2 Palestra Itália - 08/02/1934 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 4x2 Palestra Itália - 13/04/1935 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x1 Atlético-MG - 03/04/1951 (← afluentes | editar)
- Palestra Mineiro 0x1 Atlético-MG - 20/09/1942 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x2 Atlético-MG - 07/12/1941 (← afluentes | editar)
- América-MG 1x0 Cruzeiro - 10/05/1953 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 2x1 Cruzeiro - 17/05/1953 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 1x1 Asas - 31/05/1953 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 3x2 Democrata-SL - 17/09/1953 (← afluentes | editar)
- Sete de Setembro 1x0 Cruzeiro - 27/09/1953 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 1x2 Siderúrgica - 04/10/1953 (← afluentes | editar)
- Asas 1x2 Cruzeiro - 11/10/1953 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 6x2 Metalusina - 01/11/1953 (← afluentes | editar)
- Sete de Setembro 2x3 Cruzeiro - 08/08/1954 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 0x3 Cruzeiro - 15/08/1954 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 0x1 Atlético-MG - 05/09/1954 (← afluentes | editar)
- Meridional 0x0 Cruzeiro - 21/09/1952 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 2x0 Cruzeiro - 28/09/1952 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 4x3 Sete de Setembro - 02/10/1952 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 3x1 Villa Nova-MG - 16/11/1952 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 1x0 Cruzeiro - 23/11/1952 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 5x1 Meridional - 29/11/1952 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x2 Siderúrgica - 22/07/1951 (← afluentes | editar)
- Meridional 0x3 Cruzeiro - 05/08/1951 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x1 Villa Nova-MG - 16/08/1951 (← afluentes | editar)
- Sete de Setembro 0x1 Cruzeiro - 07/09/1951 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x1 Metalusina - 20/10/1951 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 1x1 Cruzeiro - 28/10/1951 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 3x3 Sete de Setembro - 04/11/1951 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 1x1 Sete de Setembro - 13/08/1950 (← afluentes | editar)
- América-MG 1x3 Cruzeiro - 20/08/1950 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x2 Siderúrgica - 10/09/1950 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x1 Villa Nova-MG - 07/10/1950 (← afluentes | editar)
- Sete de Setembro 0x2 Cruzeiro - 15/10/1950 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 2x1 Cruzeiro - 19/10/1950 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 3x0 Cruzeiro - 29/10/1950 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 3x3 América-MG - 05/11/1950 (← afluentes | editar)
- Metalusina 1x0 Cruzeiro - 26/11/1950 (← afluentes | editar)
- Sete de Setembro 0x1 Cruzeiro - 15/05/1949 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x1 Siderúrgica - 29/05/1949 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 3x1 Cruzeiro - 05/06/1949 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x3 Metalusina - 18/06/1949 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 1x0 Sete de Setembro - 10/07/1949 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 3x1 Siderúrgica - 23/07/1949 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x1 Atlético-MG - 31/07/1949 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 5x1 Metalusina - 11/09/1949 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 0x1 Cruzeiro - 24/09/1949 (← afluentes | editar)
- Villa Nova-MG 2x2 Cruzeiro - 01/10/1949 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 3x2 Metalusina - 15/05/1948 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 1x2 Cruzeiro - 23/05/1948 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 1x1 América-MG - 13/06/1948 (← afluentes | editar)
- Metalusina 1x2 Cruzeiro - 25/07/1948 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x1 Siderúrgica - 01/08/1948 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x1 Villa Nova-MG - 15/08/1948 (← afluentes | editar)
- América-MG 2x1 Cruzeiro - 05/09/1948 (← afluentes | editar)
- Sete de Setembro 0x1 Cruzeiro - 19/09/1948 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 1x3 Siderúrgica - 27/11/1948 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 4x1 Sete de Setembro - 11/05/1947 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 0x3 Cruzeiro - 01/06/1947 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x2 Siderúrgica - 21/09/1947 (← afluentes | editar)
- Metalusina 2x1 Cruzeiro - 05/10/1947 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 0x1 Cruzeiro - 24/03/1946 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 6x1 Villa Nova-MG - 31/03/1946 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x2 Atlético-MG - 04/08/1946 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 1x3 Siderúrgica - 10/08/1946 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 1x0 Villa Nova-MG - 01/09/1946 (← afluentes | editar)
- América-MG 2x1 Cruzeiro - 12/09/1946 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 2x0 Cruzeiro - 28/09/1946 (← afluentes | editar)
- Metalusina 1x0 Cruzeiro - 03/10/1946 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 0x1 Cruzeiro - 15/04/1945 (← afluentes | editar)
- Sete de Setembro 0x4 Cruzeiro - 25/04/1945 (← afluentes | editar)
- Villa Nova-MG 1x0 Cruzeiro - 29/07/1945 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 4x1 Siderúrgica - 05/08/1945 (← afluentes | editar)
- Uberaba 3x3 Cruzeiro - 12/08/1945 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 3x2 América-MG - 26/08/1945 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 0x3 Atlético-MG - 28/10/1945 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 2x3 Cruzeiro - 04/11/1945 (← afluentes | editar)
- América-MG 0x1 Cruzeiro - 18/11/1945 (← afluentes | editar)
- Campeonato da Cidade 1937 (← afluentes | editar)
- América-MG 1x2 Cruzeiro - 13/06/1943 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x2 Siderúrgica - 04/07/1943 (← afluentes | editar)
- Sete de Setembro 1x2 Cruzeiro - 08/08/1943 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 1x0 Atlético-MG - 03/10/1943 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 5x1 Siderúrgica - 19/12/1943 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 9x3 Aeroporto - 18/05/1941 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 0x3 Siderúrgica - 07/06/1941 (← afluentes | editar)
- Sete de Setembro 0x2 Palestra Itália - 22/06/1941 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 4x1 América-MG - 06/07/1941 (← afluentes | editar)
- América-MG 3x4 Palestra Itália - 28/09/1941 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 2x3 Palestra Itália - 12/10/1941 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x0 Atlético-MG - 19/10/1941 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x2 Siderúrgica - 08/05/1938 (← afluentes | editar)
- América-MG 2x1 Palestra Itália - 15/05/1938 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 0x1 Atlético-MG - 05/06/1938 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 4x1 Palestra Itália - 24/07/1938 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 1x2 Palestra Itália - 07/08/1938 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x2 Sete de Setembro - 28/08/1938 (← afluentes | editar)
- América-MG 0x3 Palestra Itália - 16/10/1938 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 3x0 Palestra Itália - 06/11/1938 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 0x0 Villa Nova-MG - 20/11/1938 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 0x3 Atlético-MG - 13/11/1937 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x1 Siderúrgica - 21/11/1937 (← afluentes | editar)
- América-MG 0x1 Palestra Itália - 05/12/1937 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 3x2 Retiro - 23/12/1937 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x1 Atlético-MG - 30/01/1938 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x2 Siderúrgica - 12/02/1938 (← afluentes | editar)
- América-MG 1x3 Palestra Itália - 20/02/1938 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x1 Villa Nova-MG - 13/03/1938 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 4x0 Palestra Itália - 10/06/1934 (← afluentes | editar)
- Retiro 3x1 Palestra Itália - 17/07/1934 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 3x2 Retiro - 19/08/1934 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 2x0 Palestra Itália - 26/08/1934 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x1 Siderúrgica - 30/09/1934 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 0x3 Villa Nova-MG - 07/10/1934 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x4 Villa Nova-MG - 19/03/1933 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 0x2 Villa Nova-MG - 03/02/1935 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x8 Villa Nova-MG - 30/08/1936 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x0 Villa Nova-MG - 24/10/1937 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 3x2 Villa Nova-MG - 24/02/1946 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 0x1 Villa Nova-MG - 31/05/1951 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x3 Villa Nova-MG - 13/03/1954 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 4x2 Villa Nova-MG - 19/07/1958 (← afluentes | editar)
- América-MG 3x0 Cruzeiro - 11/11/1944 (← afluentes | editar)
- América-MG 1x3 Cruzeiro - 04/02/1945 (← afluentes | editar)
- América-MG 0x0 Cruzeiro - 15/05/1947 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 3x4 América-MG - 06/11/1947 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x0 América-MG - 20/02/1949 (← afluentes | editar)
- América-MG 2x3 Cruzeiro - 31/01/1957 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x2 América-MG - 08/09/1957 (← afluentes | editar)
- América-MG 1x1 Cruzeiro - 30/10/1957 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 1x1 América-MG - 13/03/1963 (← afluentes | editar)
- América-MG 1x1 Cruzeiro - 24/03/1963 (← afluentes | editar)
- América-MG 1x0 Cruzeiro - 26/06/1963 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x0 Uberlândia - 29/05/1961 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 1x0 Villa Nova-MG - 09/04/1944 (← afluentes | editar)
- América-MG 0x0 Cruzeiro - 30/04/1944 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 1x1 Siderúrgica - 07/05/1944 (← afluentes | editar)
- Sete de Setembro 1x3 Cruzeiro - 21/05/1944 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 1x2 Cruzeiro - 09/07/1944 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 0x0 Sete de Setembro - 23/07/1944 (← afluentes | editar)
- Sete de Setembro 2x3 Cruzeiro - 26/08/1944 (← afluentes | editar)
- América-MG 3x3 Cruzeiro - 30/12/1944 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 1x2 Cruzeiro - 21/01/1945 (← afluentes | editar)
- Estádio Praia do Ó (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 2x1 Palestra Itália - 18/06/1933 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x6 Villa Nova-MG - 25/06/1933 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x0 Siderúrgica - 15/10/1933 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x2 América-MG - 29/10/1933 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 4x1 Retiro - 19/11/1933 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x1 Retiro - 31/03/1935 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 3x4 América-MG - 21/04/1935 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 4x2 Palestra Itália - 05/05/1935 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 3x0 Siderúrgica - 19/05/1935 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 7x5 Palestra Itália - 02/06/1935 (← afluentes | editar)
- América-MG 1x1 Palestra Itália - 09/06/1935 (← afluentes | editar)
- Uberaba 3x3 Cruzeiro - 22/03/1961 (← afluentes | editar)
- Tupi 4x3 Palestra Itália - 08/10/1933 (← afluentes | editar)
- Campeonato da Cidade 1935 (← afluentes | editar)
- Campeonato da Cidade 1939 (← afluentes | editar)
- Aldo Rodrigues de Sousa (← afluentes | editar)
- Raimundo Ferreira Silva (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 6x1 Tupynambás - 09/03/1961 (← afluentes | editar)
- Tupynambás 0x3 Cruzeiro - 15/08/1955 (← afluentes | editar)
- Wilson Almeida (← afluentes | editar)
- Benedito Aparecido dos Santos (← afluentes | editar)
- Luiz Carlos dos Reis (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 4x0 Palestra Itália - 23/04/1933 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 3x2 Atlético-MG - 15/07/1934 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 0x2 Atlético-MG - 13/08/1939 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x0 Atlético-MG - 18/02/1940 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 0x0 Cruzeiro - 22/01/1961 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x0 Atlético-MG - 21/12/1961 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 3x2 Atlético-MG - 09/05/1965 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 1x2 Atlético-MG - 08/07/1951 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x0 Atlético-MG - 23/01/1958 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x1 Atlético-MG - 24/01/1960 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 2x3 Cruzeiro - 21/02/1960 (← afluentes | editar)
- Atlético-MG 6x1 Palestra Mineiro - 27/05/1942 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x2 Atlético-MG - 20/08/1946 (← afluentes | editar)
- Cléver Sebastião Pereira (← afluentes | editar)
- Elenco 1965 (← afluentes | editar)
- Elenco 1963 (← afluentes | editar)
- Elenco 1962 (← afluentes | editar)
- Elenco 1961 (← afluentes | editar)
- Elenco 1960 (← afluentes | editar)
- Elenco 1959 (← afluentes | editar)
- Elenco 1958 (← afluentes | editar)
- Elenco 1957 (← afluentes | editar)
- Elenco 1956 (← afluentes | editar)
- Elenco 1955 (← afluentes | editar)
- Elenco 1954 (← afluentes | editar)
- Elenco 1951 (← afluentes | editar)
- Elenco 1949 (← afluentes | editar)
- Elenco 1948 (← afluentes | editar)
- Elenco 1947 (← afluentes | editar)
- Elenco 1946 (← afluentes | editar)
- Elenco 1945 (← afluentes | editar)
- Elenco 1944 (← afluentes | editar)
- Elenco 1943 (← afluentes | editar)
- Elenco 1941 (← afluentes | editar)
- Elenco 1939 (← afluentes | editar)
- Elenco 1938 (← afluentes | editar)
- Elenco 1937 (← afluentes | editar)
- Elenco 1936 (← afluentes | editar)
- Elenco 1934 (← afluentes | editar)
- Elenco 1933 (← afluentes | editar)
- Paulo Florêncio (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x3 Sport-JF - 24/09/1933 (← afluentes | editar)
- Sport-JF 0x1 Cruzeiro - 01/03/1961 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x0 Siderúrgica - 17/02/1935 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 3x2 Siderúrgica - 02/08/1936 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 3x3 Palestra Itália - 06/09/1936 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 3x2 Palestra Itália - 26/06/1939 (← afluentes | editar)
- Bernard Claude Billet (← afluentes | editar)
- Humberto Buchelli (← afluentes | editar)
- América-MG 1x0 Palestra Itália - 12/03/1939 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 2x1 Sete de Setembro - 09/07/1939 (← afluentes | editar)
- Itaúna 2x1 Cruzeiro - 28/10/1964 (← afluentes | editar)
- Mário Celso de Abreu (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 0x2 Renascença - 02/04/1961 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x0 Renascença - 10/03/1963 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x1 Valeriodoce - 10/04/1963 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 2x1 Pedro Leopoldo - 28/04/1963 (← afluentes | editar)
- Industrial 0x2 Cruzeiro - 22/05/1955 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 3x0 Industrial - 11/09/1955 (← afluentes | editar)
- Comercial-MG 1x6 Cruzeiro - 28/09/1955 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 4x0 Bela Vista - 18/11/1955 (← afluentes | editar)
- Cruzeiro 3x4 Siderúrgica - 01/04/1954 (← afluentes | editar)
- Palestra Itália 1x1 Siderúrgica - 19/09/1937 (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 4x1 Palestra Itália - 17/10/1937 (← afluentes | editar)
- Nelson dos Santos Filho (← afluentes | editar)
- Áureo de Souza Soares (← afluentes | editar)
- Siderúrgica 2x1 Cruzeiro - 03/06/1951 (← afluentes | editar)
- Araguari 1x5 Cruzeiro - 29/07/1951 (← afluentes | editar)
- Iranildo Gomes Ferreira (← afluentes | editar)