Cruzeiro 1x0 Athletic-MG - 14/03/2021: mudanças entre as edições
(Robô: Importação automática de artigos) |
m (Substituição de texto - "ar|Matheus Pereira}}" por "ar|Matheus Pereira de Souza|mostrar=Matheus Pereira}}") |
||
(17 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{{Ficha | |||
| time = Cruzeiro | |||
* | | gols1 = 1 | ||
| time2 = Athletic-MG | |||
| gols2 = 0 | |||
| motivo = 4ª rodada do [[Campeonato Mineiro 2021]] |observacao = 4ª rodada | |||
| dia = 14 de março | |||
| ano =2021 | |||
| hora = 16:00 | |||
| juiz = Ricardo Marques Ribeiro | |||
| ass1 = Guilherme Dias Camilo | |||
| ass2 = Rodney Faria Lima | |||
| cidade =Belo Horizonte | |||
| uf =MG | |||
| estadio =Mineirão | |||
| pagante = 0 | |||
| presente = 0 | |||
| renda = 0 |renda_liquida = -64669.95 | |||
| sumula = {{cbf_sumula|arquivo=cruath14032021}} | |||
| n1.1 =1 | |||
| j1.1 = {{JogadorTitular|Fábio}} | |||
| n2.1 =2 | |||
| j2.1 = {{JogadorTitular|Cáceres}} | |||
| n3.1 =4 | |||
| j3.1 = {{JogadorTitular|Ramon Menezes Roma|mostrar=Ramon}} | |||
| n4.1 =14 | |||
| j4.1 = {{JogadorTitular|Eduardo Brock}} | |||
| n5.1 =6 | |||
| j5.1 = {{JogadorTitular|Matheus Pereira de Souza|mostrar=Matheus Pereira}} | |||
| n6.1 =15 | |||
| j6.1 = {{JogadorTitular|Adriano Firmino}} | |||
| n7.1 =17 | |||
| j7.1 = {{JogadorTitular|Matheus Barbosa}} {{JogadorReserva|Jadson|numero=88|tempo=12_2T}} | |||
| n8.1 =95 | |||
| j8.1 = {{JogadorTitular|Marcinho Barbosa}} {{JogadorReserva|Claudinho|numero=49|tempo=12_2T|amar1=27_2T}} | |||
| n9.1 =7 | |||
| j9.1 = {{JogadorTitular|Aírton|amar1=5_2T}} {{JogadorReserva|William Pottker|numero=11|tempo=39_2T}} | |||
| n10.1 =22 | |||
| j10.1 = {{JogadorTitular|Felipe Augusto}} {{JogadorReserva|Bruno José|numero=16|tempo=30_2T}} | |||
| n11.1 =9 | |||
| j11.1 = {{JogadorTitular|Marcelo Moreno|gol1=15_2T|amar1=17_2T}} {{JogadorReserva|Rafael Sóbis|numero=10|tempo=39_2T}} | |||
| tec1 = Felipe Conceição | |||
| n1.2 =1 | |||
| j1.2 = Lee | |||
| n2.2 =88 | |||
| j2.2 = Diego Fumaça | |||
| n3.2 =3 | |||
| j3.2 = Danilo | |||
| n4.2 =4 | |||
| j4.2 = Sidimar | |||
| n5.2 =6 | |||
| j5.2 = Nathan {{amar|37|2T}} | |||
| n6.2 =5 | |||
| j6.2 = Christian | |||
| n7.2 =8 | |||
| j7.2 = Gabriel Galhardo {{subs|77. Silvano|24'(2T)}} | |||
| n8.2 =10 | |||
| j8.2 = Ingro | |||
| n9.2 =11 | |||
| j9.2 = Willian Júnior {{subs|9. Igor Bádio|21'(2T)}} | |||
| n10.2 =7 | |||
| j10.2 = Wilian Mococa {{amar|33|2T}} | |||
| n11.2 =11 | |||
| j11.2 = Loco Abreu {{subs|97. Vitinho|24'(2T)}} | |||
| tec2 = Cícero Júnior | |||
| n12.1 = 39 | |||
| j12.1 = {{JogadorBanco|Vítor Eudes}} | |||
| n13.1 =42 | |||
| j13.1 = {{JogadorBanco|Geovane Jesus}} | |||
| n14.1 =43 | |||
| j14.1 = {{JogadorBanco|Guilherme Matos}} | |||
| n15.1 =28 | |||
| j15.1 = {{JogadorBanco|Alan Ruschel}} | |||
| n16.1 =35 | |||
| j16.1 = {{JogadorBanco|Lucas Ventura}} | |||
| n17.1 =18 | |||
| j17.1 = {{JogadorBanco|Igor Thiago Nascimento Rodrigues|mostrar=Thiago}} | |||
| n18.1 =21 | |||
| j18.1 = {{JogadorBanco|Welinton}} | |||
| n12.2 =12 | |||
| j12.2 = | |||
| n13.2 =13 | |||
| j13.2 = | |||
| n14.2 =14 | |||
| j14.2 = | |||
| n15.2 =15 | |||
| j15.2 = | |||
}} | |||
== Uniforme do jogo == | |||
{{Uniforme_Azul-2-2021}} | |||
== Vídeos == | |||
{| | |||
| {{Video|e8nCUI7vfxc|Coletiva}} | |||
| {{Video|JwcgNT1H5co|Zona mista}} | |||
|- | |||
| {{Video|KSoNYDxzyFY|Bastidores}} | |||
|} | |||
== Transmissão == | |||
* Sportv | |||
{{DEFAULTSORT: 2021-03-14}} | {{DEFAULTSORT: 2021-03-14}} | ||
{{cat|14 de março}} | |||
{| | {{Mineiro 2021}} | ||
{{ | |||
Edição atual tal como às 19h13min de 23 de julho de 2023
Confrontos (clique no jogo para navegar) | |||
---|---|---|---|
Por temporada | |||
| |||
Por Campeonato Mineiro | |||
| |||
No estádio Mineirão | |||
| |||
Contra Athletic-MG | |||
|
[edit]
Data: domingo, 14 de março de 2021 às 16:00
Local: Belo Horizonte, MG
Estádio: Mineirão
Árbitro: Ricardo Marques Ribeiro
Assistente 1: Guilherme Dias Camilo
Assistente 2: Rodney Faria Lima
Público pagante: 0
Público Presente: 0
Renda Líquida (saldo do jogo): R$ -64.669,95 R$ -64.669,95 <br />Cr$ -64.669,95 <br />NCr$ -64.669,95 <br />Cz$ -64.669,95 <br />NCz$ -64.669,95 <br />
Renda Bruta: R$ 0,00 R$ 0 <br />Cr$ 0 <br />NCr$ 0 <br />Cz$ 0 <br />NCz$ 0 <br />
Cruzeiro
1. (T) Fábio
2. (T) Cáceres
4. (T) Ramon
14. (T) Eduardo Brock
6. (T) Matheus Pereira
15. (T) Adriano Firmino
17. (T) Matheus Barbosa 12' (2T) ( 88.(R) Jadson )
95. (T) Marcinho Barbosa 12' (2T) ( 49.(R) Claudinho 27' (2T) )
7. (T) Aírton 5' (2T) 39' (2T) ( 11.(R) William Pottker )
22. (T) Felipe Augusto 30' (2T) ( 16.(R) Bruno José )
9. (T) Marcelo Moreno 17' (2T) 15' (2T) 39' (2T) ( 10.(R) Rafael Sóbis )
Técnico: Felipe Conceição
Athletic-MG
1. Lee
88. Diego Fumaça
3. Danilo
4. Sidimar
6. Nathan 37' (2T)
5. Christian
8. Gabriel Galhardo 24'(2T) ( 77. Silvano )
10. Ingro
11. Willian Júnior 21'(2T) ( 9. Igor Bádio )
7. Wilian Mococa 33' (2T)
11. Loco Abreu 24'(2T) ( 97. Vitinho )
Técnico: Cícero Júnior
Cruzeiro
39. (B) Vítor Eudes
42. (B) Geovane Jesus
43. (B) Guilherme Matos
28. (B) Alan Ruschel
35. (B) Lucas Ventura
18. (B) Thiago
21. (B) Welinton
Uniforme do jogo[editar]
Vídeos[editar]
Transmissão[editar]
- Sportv