Editando Categoria:Clubes de São Paulo
De CruzeiroPédia .:. A História do Cruzeiro Esporte Clube
A edição pode ser desfeita. Verifique a comparação abaixo para verificar se é isso que você deseja fazer e, em seguida, publique as alterações abaixo para terminar de desfazer a edição.
Revisão atual | Seu texto | ||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{{Artigo Principal|prefixo= | {{Artigo Principal|prefixo=Se procura por outros estados, veja|:Categoria: Clubes do Brasil{{!}}Clubes do Brasil}} | ||
{{Artigo Principal|prefixo='''Nota:''' Este artigo é sobre o estado. Para o time, veja|São Paulo}} | |||
[[Imagem:Bandeira_SP.png|border|center|200px|link=]] | |||
==Principais Adversários== | |||
{| cellspacing="10px" style="background:none; margin-top:10px" valign="center" width="75%" style="padding:1em" | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Escudo_Bragantino.png|50px|link=Bragantino]] | |||
|[[Arquivo:Escudo_Corinthians.png|52px|link=Corinthians]] | |||
|[[Arquivo:Escudo_Guarani.png|50px|link=Guarani]] | |||
|[[Arquivo:Escudo_Palmeiras.png|50px|link=Palmeiras]] | |||
|[[Arquivo:Escudo_Ponte Preta.png|50px|link=Ponte Preta]] | |||
|[[Arquivo:Escudo_Portuguesa.png|50px|link=Portuguesa]] | |||
|[[Arquivo:Escudo_São Caetano.png|50px|link=São Caetano]] | |||
|[[Arquivo:Escudo_São Paulo.png|50px|link=São Paulo]] | |||
|[[Arquivo:Escudo_Santos.png|50px|link=Santos]] | |||
|} | |||
== Histórico Geral de Confrontos == | |||
=== Por clube === | |||
{{confronto | |||
|tipo = Time | |||
{{#vardefine: time| Palmeiras}} | |||
|competicao_localidade0= [[{{#var: time}}]] | |||
|jogos0 = {{JogosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|vitorias0 = {{VitoriaTime|time={{#var:time}}}} | |||
|empates0 = {{EmpateTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golfeito0 = {{GolsFeitosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golsofrido0 = {{GolsContraTime|time={{#var:time}}}} | |||
{{#vardefine: time| São Paulo}} | |||
|competicao_localidade1= [[{{#var: time}}]] | |||
|jogos1 = {{JogosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|vitorias1 = {{VitoriaTime|time={{#var:time}}}} | |||
|empates1 = {{EmpateTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golfeito1 = {{GolsFeitosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golsofrido1 = {{GolsContraTime|time={{#var:time}}}} | |||
{{#vardefine: time| Corinthians}} | |||
|competicao_localidade2= [[{{#var: time}}]] | |||
|jogos2 = {{JogosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|vitorias2 = {{VitoriaTime|time={{#var:time}}}} | |||
|empates2 = {{EmpateTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golfeito2 = {{GolsFeitosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golsofrido2 = {{GolsContraTime|time={{#var:time}}}} | |||
{{#vardefine: time| Santos}} | |||
|competicao_localidade3= [[{{#var: time}}]] | |||
|jogos3 = {{JogosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|vitorias3 = {{VitoriaTime|time={{#var:time}}}} | |||
|empates3 = {{EmpateTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golfeito3 = {{GolsFeitosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golsofrido3 = {{GolsContraTime|time={{#var:time}}}} | |||
{{#vardefine: time| Portuguesa}} | |||
|competicao_localidade4= [[{{#var: time}}]] | |||
|jogos4 = {{JogosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|vitorias4 = {{VitoriaTime|time={{#var:time}}}} | |||
|empates4 = {{EmpateTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golfeito4 = {{GolsFeitosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golsofrido4 = {{GolsContraTime|time={{#var:time}}}} | |||
{{#vardefine: time| Guarani}} | |||
|competicao_localidade5= [[{{#var: time}}]] | |||
|jogos5 = {{JogosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|vitorias5 = {{VitoriaTime|time={{#var:time}}}} | |||
|empates5 = {{EmpateTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golfeito5 = {{GolsFeitosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golsofrido5 = {{GolsContraTime|time={{#var:time}}}} | |||
{{#vardefine: time| América-SP}} | |||
|competicao_localidade6= [[{{#var: time}}]] | |||
|jogos6 = {{JogosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|vitorias6 = {{VitoriaTime|time={{#var:time}}}} | |||
|empates6 = {{EmpateTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golfeito6 = {{GolsFeitosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golsofrido6 = {{GolsContraTime|time={{#var:time}}}} | |||
{{#vardefine: time| Ponte Preta}} | |||
|competicao_localidade7= [[{{#var: time}}]] | |||
|jogos7 = {{JogosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|vitorias7 = {{VitoriaTime|time={{#var:time}}}} | |||
|empates7 = {{EmpateTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golfeito7 = {{GolsFeitosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golsofrido7 = {{GolsContraTime|time={{#var:time}}}} | |||
{{#vardefine: time| Botafogo-SP}} | |||
|competicao_localidade8= [[{{#var: time}}]] | |||
|jogos8 = {{JogosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|vitorias8 = {{VitoriaTime|time={{#var:time}}}} | |||
|empates8 = {{EmpateTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golfeito8 = {{GolsFeitosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golsofrido8 = {{GolsContraTime|time={{#var:time}}}} | |||
{{#vardefine: time| Bragantino}} | |||
|competicao_localidade9= [[{{#var: time}}]] | |||
|jogos9 = {{JogosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|vitorias9 = {{VitoriaTime|time={{#var:time}}}} | |||
|empates9 = {{EmpateTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golfeito9 = {{GolsFeitosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golsofrido9 = {{GolsContraTime|time={{#var:time}}}} | |||
{{#vardefine: time| Caçapavense}} | |||
|competicao_localidade10= [[{{#var: time}}]] | |||
|jogos10 = {{JogosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|vitorias10 = {{VitoriaTime|time={{#var:time}}}} | |||
|empates10 = {{EmpateTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golfeito10 = {{GolsFeitosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golsofrido10 = {{GolsContraTime|time={{#var:time}}}} | |||
{{#vardefine: time| Comercial-SP}} | |||
|competicao_localidade11= [[{{#var: time}}]] | |||
|jogos11 = {{JogosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|vitorias11 = {{VitoriaTime|time={{#var:time}}}} | |||
|empates11 = {{EmpateTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golfeito11 = {{GolsFeitosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golsofrido11 = {{GolsContraTime|time={{#var:time}}}} | |||
{{#vardefine: time| Cruzeiro-SP}} | |||
|competicao_localidade12= [[{{#var: time}}]] | |||
|jogos12 = {{JogosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|vitorias12 = {{VitoriaTime|time={{#var:time}}}} | |||
|empates12 = {{EmpateTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golfeito12 = {{GolsFeitosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golsofrido12 = {{GolsContraTime|time={{#var:time}}}} | |||
{{#vardefine: time| Ferroviária}} | |||
|competicao_localidade13= [[{{#var: time}}]] | |||
|jogos13 = {{JogosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|vitorias13 = {{VitoriaTime|time={{#var:time}}}} | |||
|empates13 = {{EmpateTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golfeito13 = {{GolsFeitosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golsofrido13 = {{GolsContraTime|time={{#var:time}}}} | |||
{{#vardefine: time| Grêmio Barueri}} | |||
|competicao_localidade14= [[{{#var: time}}]] | |||
|jogos14 = {{JogosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|vitorias14 = {{VitoriaTime|time={{#var:time}}}} | |||
|empates14 = {{EmpateTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golfeito14 = {{GolsFeitosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golsofrido14 = {{GolsContraTime|time={{#var:time}}}} | |||
{{#vardefine: time| Inter de Limeira}} | |||
|competicao_localidade15= [[{{#var: time}}]] | |||
|jogos15 = {{JogosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|vitorias15 = {{VitoriaTime|time={{#var:time}}}} | |||
|empates15 = {{EmpateTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golfeito15 = {{GolsFeitosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golsofrido15 = {{GolsContraTime|time={{#var:time}}}} | |||
{{#vardefine: time| Paulista}} | |||
|competicao_localidade16= [[{{#var: time}}]] | |||
|jogos16 = {{JogosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|vitorias16 = {{VitoriaTime|time={{#var:time}}}} | |||
|empates16 = {{EmpateTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golfeito16 = {{GolsFeitosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golsofrido16 = {{GolsContraTime|time={{#var:time}}}} | |||
{{#vardefine: time| Francana}} | |||
|competicao_localidade17= [[{{#var: time}}]] | |||
|jogos17 = {{JogosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|vitorias17 = {{VitoriaTime|time={{#var:time}}}} | |||
|empates17 = {{EmpateTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golfeito17 = {{GolsFeitosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golsofrido17 = {{GolsContraTime|time={{#var:time}}}} | |||
{{#vardefine: time| Taquaratinga}} | |||
|competicao_localidade18= [[{{#var: time}}]] | |||
|jogos18 = {{JogosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|vitorias18 = {{VitoriaTime|time={{#var:time}}}} | |||
|empates18 = {{EmpateTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golfeito18 = {{GolsFeitosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golsofrido18 = {{GolsContraTime|time={{#var:time}}}} | |||
{{#vardefine: time| São Caetano}} | |||
|competicao_localidade19= [[{{#var: time}}]] | |||
|jogos19 = {{JogosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|vitorias19 = {{VitoriaTime|time={{#var:time}}}} | |||
|empates19 = {{EmpateTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golfeito19 = {{GolsFeitosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golsofrido19 = {{GolsContraTime|time={{#var:time}}}} | |||
{{#vardefine: time| XV de Piracicaba}} | |||
|competicao_localidade20= [[{{#var: time}}]] | |||
|jogos20 = {{JogosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|vitorias20 = {{VitoriaTime|time={{#var:time}}}} | |||
|empates20 = {{EmpateTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golfeito20 = {{GolsFeitosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golsofrido20 = {{GolsContraTime|time={{#var:time}}}} | |||
{{#vardefine: time| União São João}} | |||
|competicao_localidade21= [[{{#var: time}}]] | |||
|jogos21 = {{JogosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|vitorias21 = {{VitoriaTime|time={{#var:time}}}} | |||
|empates21 = {{EmpateTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golfeito21 = {{GolsFeitosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golsofrido21 = {{GolsContraTime|time={{#var:time}}}} | |||
{{#vardefine: time| Santo André}} | |||
|competicao_localidade22= [[{{#var: time}}]] | |||
|jogos22 = {{JogosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|vitorias22 = {{VitoriaTime|time={{#var:time}}}} | |||
|empates22 = {{EmpateTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golfeito22 = {{GolsFeitosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golsofrido22 = {{GolsContraTime|time={{#var:time}}}} | |||
{{#vardefine: time| São José}} | |||
|competicao_localidade23= [[{{#var: time}}]] | |||
|jogos23 = {{JogosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|vitorias23 = {{VitoriaTime|time={{#var:time}}}} | |||
|empates23 = {{EmpateTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golfeito23 = {{GolsFeitosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golsofrido23 = {{GolsContraTime|time={{#var:time}}}} | |||
{{#vardefine: time| Ituano}} | |||
|competicao_localidade24= [[{{#var: time}}]] | |||
|jogos24 = {{JogosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|vitorias24 = {{VitoriaTime|time={{#var:time}}}} | |||
|empates24 = {{EmpateTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golfeito24 = {{GolsFeitosTime|time={{#var:time}}}} | |||
|golsofrido24 = {{GolsContraTime|time={{#var:time}}}} | |||
}} | |||
{{DEFAULTSORT: SÃO PAULO}} | {{DEFAULTSORT: SÃO PAULO}} | ||
{{Clubes BR}} | {{Clubes BR}} | ||
{{Adversários}} | {{Adversários}} |