Botafogo-SP 0x1 Cruzeiro - 06/11/2020: mudanças entre as edições
(+ulitmos 5 jogos) |
(fix) |
||
(6 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{{Ficha | |||
| time = Botafogo-SP | |||
| gols1 = 0 | |||
== | | time2 = Cruzeiro | ||
{| | | gols2 = 1 | ||
| motivo = 20ª rodada do [[Campeonato Brasileiro B 2020]] | |||
{{ | | dia = 6 de novembro | ||
| | | ano =2020 | ||
| hora = 19:15 | |||
| juiz = Pablo Ramon Gonçalves Pinheiro | |||
| ass1 = Lorival Cândido das Flores | |||
| ass2 = Luís Carlos de França Costa | |||
| cidade = Ribeirão Preto | |||
| uf = SP | |||
| estadio = Estádio Santa Cruz | |||
| pagante = 0 | |||
| presente = 0 | |||
| renda =0 | |||
| sumula = {{cbf_sumula|arquivo=botcru06112020}} | |||
| n1.1 = 89 | |||
| j1.1 = Darley | |||
| n2.1 =2 | |||
| j2.1 = Valdemir {{subs|40. Matheus Alessandro|33'(2T))}} | |||
| n3.1 =3 | |||
| j3.1 = Robson {{amar|31|2T}} | |||
| n4.1 =32 | |||
| j4.1 = Jordan | |||
| n5.1 =10 | |||
| j5.1 = Martineli {{subs|6. Guilherme Romão|35'(2T)}} | |||
| n6.1 =27 | |||
| j6.1 = Edson Júnior {{subs|22. Jonata Machado|33'(2T)}} | |||
| n7.1 =13 | |||
| j7.1 = {{JogadorAdversario|Elicarlos}} | |||
| n8.1 =28 | |||
| j8.1 = Bady {{subs|10. Matheus Anjos|29'(2T)}} | |||
| n9.1 =31 | |||
| j9.1 = Ronald | |||
| n10.1 =7 | |||
| j10.1 = {{JogadorAdversario|Judivan}} {{subs|9. Wellington Tanque|11'(2T)}} | |||
| n11.1 =39 | |||
| j11.1 = Jeferson | |||
| tec1 = Claudinei Oliveira | |||
| n1.2 =1 | |||
| j1.2 = {{JogadorTitular|Fábio|amar1=47_2T}} | |||
| n2.2 =2 | |||
| j2.2 = {{JogadorTitular|Cáceres}} | |||
| n3.2 =14 | |||
| j3.2 = {{JogadorTitular|Cacá}} | |||
| n4.2 = 32 | |||
| j4.2 = {{JogadorTitular|Manoel}} | |||
| n5.2 = 22 | |||
| j5.2 = {{JogadorTitular|Patrick Brey|amar1=18_2T}} | |||
| n6.2 = 4 | |||
| j6.2 = {{JogadorTitular|Ramon Menezes Roma|mostrar=Ramon}} | |||
| n7.2 = 16 | |||
| j7.2 = {{JogadorTitular|Jadsom Silva}} | |||
| n8.2 = 25 | |||
| j8.2 = {{JogadorTitular|Filipe Machado}} {{JogadorReserva|Claudinho|numero=49|tempo=Intervalo}} {{JogadorReserva|Adriano Firmino dos Santos da Silva|mostrar=Adriano|numero=15|tempo=45_2T}} | |||
| n9.2 = 11 | |||
| j9.2 = {{JogadorTitular|William Pottker|amar1=22_2T}} {{JogadorReserva|Welinton|numero=21|tempo=34_2T}} | |||
| n10.2 =77 | |||
| j10.2 = {{JogadorTitular|Aírton|gol1=26_2T}} | |||
| n11.2 = 9 | |||
| j11.2 = {{JogadorTitular|Marcelo Moreno|amar1=32_2T}} {{JogadorReserva|Sassá|numero=99|tempo=39_2T}} | |||
| tec2 = Felipão | |||
| n12.1 =12 | |||
| j12.1 = | |||
| n13.1 =13 | |||
| j13.1 = | |||
| n14.1 =14 | |||
| j14.1 = | |||
| n15.1 =15 | |||
| j15.1 = | |||
| n12.2 =12 | |||
| j12.2 = {{JogadorBanco|Lucas França}} | |||
| n13.2 =39 | |||
| j13.2 = {{JogadorBanco|Vitor Eudes}} | |||
| n14.2 = 33 | |||
| j14.2 = {{JogadorBanco|Paulo Eduardo}} | |||
| n15.2 = 88 | |||
| j15.2 = {{JogadorBanco|Jadson}} | |||
| n16.2 = 94 | |||
| j16.2 = {{JogadorBanco|Giovanni Piccolomo}} | |||
| n17.2 = 59 | |||
| j17.2 = {{JogadorBanco|Zé Eduardo}} | |||
}} | |||
== Vídeos == | |||
{| | |||
| {{Video|8e_brgyb5NU|Coletiva pós jogo}} | |||
| {{Video|W664URjhbCk|Zona mista}} | |||
|- | |||
| {{Video|4-geDoxY3JU|Bastidores}} | |||
|} | |} | ||
== Transmissão == | |||
* Globo Minas | |||
* Sportv | |||
{{DEFAULTSORT: 2020-11-06}} | {{DEFAULTSORT: 2020-11-06}} | ||
{{cat| 6 de novembro}} | |||
{{Brasileiro 2020}} |
Edição das 20h50min de 5 de dezembro de 2020
Confrontos (clique no jogo para navegar) | |||
---|---|---|---|
Por temporada | |||
| |||
Por Campeonato Brasileiro B | |||
| |||
No estádio Estádio Santa Cruz | |||
| |||
Contra Botafogo-SP | |||
|
[edit]
Data: sexta-feira, 6 de novembro de 2020 às 19:15
Local: Ribeirão Preto, SP
Estádio: Estádio Santa Cruz
Árbitro: Pablo Ramon Gonçalves Pinheiro
Assistente 1: Lorival Cândido das Flores
Assistente 2: Luís Carlos de França Costa
Público pagante: 0
Público Presente: 0
Renda Bruta: R$ 0,00 R$ 0 <br />Cr$ 0 <br />NCr$ 0 <br />Cz$ 0 <br />NCz$ 0 <br />
Botafogo-SP
89. Darley
2. Valdemir 33'(2T)) ( 40. Matheus Alessandro )
3. Robson 31' (2T)
32. Jordan
10. Martineli 35'(2T) ( 6. Guilherme Romão )
27. Edson Júnior 33'(2T) ( 22. Jonata Machado )
13. Elicarlos
28. Bady 29'(2T) ( 10. Matheus Anjos )
31. Ronald
7. Judivan 11'(2T) ( 9. Wellington Tanque )
39. Jeferson
Técnico: Claudinei Oliveira
Cruzeiro
1. (T) Fábio 47' (2T)
2. (T) Cáceres
14. (T) Cacá
32. (T) Manoel
22. (T) Patrick Brey 18' (2T)
4. (T) Ramon
16. (T) Jadsom Silva
25. (T) Filipe Machado Intervalo ( 49.(R) Claudinho ) 45' (2T) ( 15.(R) Adriano )
11. (T) William Pottker 22' (2T) 34' (2T) ( 21.(R) Welinton )
77. (T) Aírton 26' (2T)
9. (T) Marcelo Moreno 32' (2T) 39' (2T) ( 99.(R) Sassá )
Técnico: Felipão
Cruzeiro
12. (B) Lucas França
39. (B) Vitor Eudes
33. (B) Paulo Eduardo
88. (B) Jadson
94. (B) Giovanni Piccolomo
59. (B) Zé Eduardo
Vídeos
Transmissão
- Globo Minas
- Sportv