Anexo: Lista de Treinadores por Temporada: mudanças entre as edições
De CruzeiroPédia .:. A História do Cruzeiro Esporte Clube
(update) |
(update) |
||
Linha 11: | Linha 11: | ||
|- align="left" | |- align="left" | ||
|{{Bandeira| | | {{Bandeira|Portugal}} [[Pepa]] | ||
| | |align="center" rowspan=2|[[2023]] | ||
| | | | ||
|- align="left" | |- align="left" | ||
| {{Bandeira|Brasil}} [[Vanderlei Luxemburgo]] | |rowspan=2 |{{Bandeira|Uruguai}} [[Paulo Pezzolano]] | ||
| align="center" rowspan= | | | ||
|- align="left" | |||
|align="center" |[[2022]] | |||
|Campeão [[Campeonato Brasileiro B 2022|Brasileiro B 2022]] | |||
|- align="left" | |||
|{{Bandeira|Brasil}} [[Vanderlei Luxemburgo]] | |||
| align="center"rowspan=3 |[[2021]] | |||
| | | | ||
|- align="left" | |- align="left" | ||
| {{Bandeira|Brasil}} [[Mozart Santos]] | | {{Bandeira|Brasil}} [[Mozart Santos]] |
Edição das 13h29min de 22 de março de 2023
Ver artigo principal: Treinadores
- Lista por ordem cronológica, de mais recente para o mais antigo, de todos os treinadores do Cruzeiro Esporte Clube desde sua fundação em 1921 como Palestra Itália.
Legenda: | |
Treinou como treinador interino |