Anexo:Tabelas por rodada Brasileiro 2021: mudanças entre as edições
De CruzeiroPédia .:. A História do Cruzeiro Esporte Clube
(update por AVA x REMO) |
(→14ª rodada: +rodada 15) |
||
Linha 631: | Linha 631: | ||
||20º||{{Clube|Confiança}}||10||14||2||4||8||11||20||-9||23.81% | ||20º||{{Clube|Confiança}}||10||14||2||4||8||11||20||-9||23.81% | ||
|} | |} | ||
== 15ª rodada == | |||
{|class="wikitable" | |||
!Pos!!Time!!P!!J!!V!!E!!D!!GP!!GC!!SG!!Apr. | |||
|- style="background-color:#B1F2B4" | |||
||1º||{{Clube|Náutico}}||30||15||8||6||1||24||11||13||66.67% | |||
|- style="background-color:#B1F2B4" | |||
||2º||{{Clube|Coritiba}}||28||14||8||4||2||18||10||8||66.67% | |||
|- style="background-color:#B1F2B4" | |||
||3º||{{Clube|Goiás}}||26||15||7||5||3||15||7||8||57.78% | |||
|- style="background-color:#B1F2B4" | |||
||4º||{{Clube|Avaí}}||26||15||7||5||3||17||12||5||57.78% | |||
|- | |||
||5º||{{Clube|CRB}}||25||15||7||4||4||22||21||1||55.56% | |||
|- | |||
||6º||{{Clube|Sampaio Corrêa}}||23||15||6||5||4||17||12||5||51.11% | |||
|- | |||
||7º||{{Clube|Guarani}}||23||15||6||5||4||24||22||2||51.11% | |||
|- | |||
||8º||{{Clube|Botafogo}}||22||15||6||4||5||21||18||3||48.89% | |||
|- | |||
||9º||{{Clube|Vasco}}||22||15||6||4||5||19||17||2||48.89% | |||
|- | |||
||10º||{{Clube|Operário-PR}}||21||15||6||3||6||13||19||-6||46.67% | |||
|- | |||
||11º||{{Clube|Brusque}}||20||13||6||2||5||18||17||1||51.28% | |||
|- | |||
||12º||{{Clube|Remo}}||19||15||5||4||6||11||15||-4||42.22% | |||
|- | |||
||13º||{{Clube|CSA}}||18||15||5||3||7||14||16||-2||40.00% | |||
|- | |||
||14º||{{Clube|Vila Nova}}||18||14||4||6||4||11||10||1||42.86% | |||
|- | |||
||15º||{{Clube|Ponte Preta}}||13||15||2||7||6||10||14||-4||28.89% | |||
|- | |||
||16º||{{Clube|Vitória}}||13||15||2||7||6||10||14||-4||28.89% | |||
|- style="background-color:#F7CBCB | |||
||17º||{{Clube|Londrina}}||13||15||2||7||6||10||15||-5||28.89% | |||
|- style="background-color:lightblue;font-weight:bold" | |||
||18º||{{Clube|Cruzeiro}}||13||15||2||7||6||18||25||-7||28.89% | |||
|- style="background-color:#F7CBCB | |||
||19º||{{Clube|Brasil de Pelotas}}||12||15||2||6||7||11||16||-5||26.67% | |||
|- style="background-color:#F7CBCB | |||
||20º||{{Clube|Confiança}}||10||15||2||4||9||11||23||-12||22.22% | |||
|} | |||
{{cat|Campeonato Brasileiro B 2021}} | {{cat|Campeonato Brasileiro B 2021}} |
Edição das 05h04min de 2 de agosto de 2021
Ver artigo principal: Campeonato Brasileiro B 2021
1ª rodada
Pos | Time | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Apr. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | Confiança | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 100.00% |
2º | Operário-PR | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 100.00% |
3º | Coritiba | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 100.00% |
4º | Brusque | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 100.00% |
5º | Náutico | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 100.00% |
6º | CRB | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 33.33% |
7º | Remo | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 33.33% |
8º | Guarani | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 33.33% |
9º | Vitória | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 33.33% |
10º | Botafogo | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 33.33% |
11º | Vila Nova | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 33.33% |
12º | Brasil de Pelotas | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33.33% |
13º | Sampaio Corrêa | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33.33% |
14º | Goiás | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33.33% |
15º | Londrina | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33.33% |
16º | Ponte Preta | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0.00% |
17º | CSA | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0.00% |
18º | Cruzeiro | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0.00% |
19º | Avaí | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0.00% |
20º | Vasco | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0.00% |
2ª rodada
Pos | Time | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Apr. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | Brusque | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 100.00% |
2º | Náutico | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 100.00% |
3º | Guarani | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 | 66.67% |
4º | Botafogo | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 66.67% |
5º | Goiás | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 66.67% |
6º | CRB | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 5 | 1 | 66.67% |
7º | Remo | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 66.67% |
8º | Confiança | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 50.00% |
9º | Coritiba | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 50.00% |
10º | Operário-PR | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 50.00% |
11º | Vila Nova | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 33.33% |
12º | Sampaio Corrêa | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33.33% |
13º | Ponte Preta | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 16.67% |
14º | Vitória | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 16.67% |
15º | Brasil de Pelotas | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 16.67% |
16º | CSA | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 16.67% |
17º | Londrina | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 16.67% |
18º | Avaí | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 16.67% |
19º | Vasco | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 16.67% |
20º | Cruzeiro | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 7 | -3 | 0.00% |
3ª rodada
Pos | Time | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Apr. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | Náutico | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 100.00% |
2º | Brusque | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 100.00% |
3º | Botafogo | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 1 | 5 | 77.78% |
4º | CRB | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 7 | 2 | 77.78% |
5º | Goiás | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 | 55.56% |
6º | Vila Nova | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 | 55.56% |
7º | Sampaio Corrêa | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 55.56% |
8º | Guarani | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 6 | 1 | 44.44% |
9º | Coritiba | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 44.44% |
10º | Operário-PR | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | 44.44% |
11º | Vasco | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 44.44% |
12º | Remo | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 | 44.44% |
13º | Confiança | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 | 33.33% |
14º | Vitória | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 | 22.22% |
15º | Londrina | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 | 22.22% |
16º | Ponte Preta | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 | 11.11% |
17º | Brasil de Pelotas | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 | 11.11% |
18º | CSA | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | -2 | 11.11% |
19º | Cruzeiro | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 5 | 8 | -3 | 11.11% |
20º | Avaí | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 | 11.11% |
4ª rodada
Pos | Time | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Apr. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | Náutico | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 7 | 1 | 6 | 100.00% |
2º | Brusque | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 100.00% |
3º | Botafogo | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 8 | 3 | 5 | 66.67% |
4º | Goiás | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 4 | 1 | 3 | 66.67% |
5º | CRB | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 9 | 8 | 1 | 58.33% |
6º | Operário-PR | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 58.33% |
7º | Guarani | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 8 | 7 | 1 | 41.67% |
8º | Sampaio Corrêa | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 41.67% |
9º | Vila Nova | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 | 41.67% |
10º | Remo | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 5 | -2 | 41.67% |
11º | Coritiba | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 44.44% |
12º | Confiança | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 7 | -1 | 33.33% |
13º | Avaí | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 5 | -1 | 33.33% |
14º | Cruzeiro | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 8 | -2 | 33.33% |
15º | Vasco | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 6 | -3 | 33.33% |
16º | Londrina | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 3 | 4 | -1 | 25.00% |
17º | Vitória | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2 | -1 | 25.00% |
18º | Brasil de Pelotas | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 4 | -2 | 16.67% |
19º | CSA | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 1 | 3 | -2 | 16.67% |
20º | Ponte Preta | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 5 | -3 | 8.33% |
5ª rodada
Pos | Time | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Apr. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | Náutico | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 10 | 2 | 8 | 100.00% |
2º | Operário-PR | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 6 | 1 | 66.67% |
3º | Brusque | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 4 | 2 | 75.00% |
4º | Botafogo | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 9 | 6 | 3 | 53.33% |
5º | Guarani | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 9 | 7 | 2 | 53.33% |
6º | Goiás | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 5 | 3 | 2 | 53.33% |
7º | Sampaio Corrêa | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 4 | 2 | 2 | 53.33% |
8º | Coritiba | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 58.33% |
9º | Vasco | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 6 | 0 | 46.67% |
10º | Avaí | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 5 | 0 | 46.67% |
11º | CRB | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 9 | 11 | -2 | 46.67% |
12º | Vitória | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 3 | 3 | 0 | 40.00% |
13º | Brasil de Pelotas | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 4 | 5 | -1 | 33.33% |
14º | CSA | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 2 | 3 | -1 | 33.33% |
15º | Vila Nova | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 3 | 5 | -2 | 33.33% |
16º | Remo | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 3 | 6 | -3 | 33.33% |
17º | Confiança | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 7 | 10 | -3 | 26.67% |
18º | Cruzeiro | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 7 | 10 | -3 | 26.67% |
19º | Londrina | 3 | 5 | 0 | 3 | 2 | 3 | 5 | -2 | 20.00% |
20º | Ponte Preta | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 2 | 6 | -4 | 6.67% |
6ª rodada
Pos | Time | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Apr. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | Náutico | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 10 | 2 | 8 | 88.89% |
2º | Botafogo | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 6 | 5 | 61.11% |
3º | Goiás | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 3 | 5 | 61.11% |
4º | Operário-PR | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 6 | 1 | 61.11% |
5º | Brusque | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 | 66.67% |
6º | Coritiba | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 | 66.67% |
7º | CRB | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 12 | -1 | 55.56% |
8º | Guarani | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 9 | 7 | 2 | 50.00% |
9º | Sampaio Corrêa | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 4 | 2 | 2 | 50.00% |
10º | Vasco | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 8 | -1 | 38.89% |
11º | Cruzeiro | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 11 | -2 | 38.89% |
12º | Confiança | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 10 | -2 | 38.89% |
13º | Avaí | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 8 | -3 | 38.89% |
14º | Vitória | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 3 | 4 | -1 | 33.33% |
15º | Remo | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 3 | 6 | -3 | 33.33% |
16º | Brasil de Pelotas | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 7 | -2 | 27.78% |
17º | Vila Nova | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 6 | -3 | 27.78% |
18º | CSA | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 2 | 5 | -3 | 27.78% |
19º | Londrina | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 3 | 5 | -2 | 22.22% |
20º | Ponte Preta | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 | 6 | -4 | 11.11% |
7ª rodada
Pos | Time | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Apr. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | Náutico | 17 | 7 | 5 | 2 | 0 | 11 | 3 | 8 | 80.95% |
2º | Coritiba | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 7 | 3 | 4 | 72.22% |
3º | Goiás | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 8 | 3 | 5 | 57.14% |
4º | Sampaio Corrêa | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 6 | 2 | 4 | 57.14% |
5º | Operário-PR | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 7 | 6 | 1 | 57.14% |
6º | Botafogo | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 11 | 8 | 3 | 52.38% |
7º | Brusque | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 6 | 1 | 55.56% |
8º | Vasco | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 9 | 9 | 0 | 47.62% |
9º | CRB | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 11 | 13 | -2 | 47.62% |
10º | Avaí | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 6 | 8 | -2 | 47.62% |
11º | Guarani | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 9 | 9 | 0 | 42.86% |
12º | Confiança | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 8 | 10 | -2 | 38.10% |
13º | CSA | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 4 | 6 | -2 | 38.10% |
14º | Cruzeiro | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 10 | 13 | -3 | 33.33% |
15º | Londrina | 7 | 7 | 1 | 4 | 2 | 5 | 6 | -1 | 33.33% |
16º | Remo | 7 | 7 | 1 | 4 | 2 | 4 | 7 | -3 | 33.33% |
17º | Brasil de Pelotas | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 6 | 8 | -2 | 28.57% |
18º | Vitória | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 4 | 6 | -2 | 28.57% |
19º | Vila Nova | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 3 | 6 | -3 | 28.57% |
20º | Ponte Preta | 3 | 7 | 0 | 3 | 4 | 3 | 7 | -4 | 14.29% |
8ª rodada
Pos | Time | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Apr. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | Náutico | 18 | 8 | 5 | 3 | 0 | 12 | 4 | 8 | 75.00% |
2º | Coritiba | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 8 | 3 | 5 | 76.19% |
3º | Goiás | 15 | 8 | 4 | 3 | 1 | 9 | 3 | 6 | 62.50% |
4º | Sampaio Corrêa | 15 | 8 | 4 | 3 | 1 | 8 | 2 | 6 | 62.50% |
5º | Botafogo | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 12 | 8 | 4 | 58.33% |
6º | Brusque | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 8 | 6 | 2 | 61.90% |
7º | Avaí | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 9 | 9 | 0 | 54.17% |
8º | Operário-PR | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 8 | 8 | 0 | 50.00% |
9º | CRB | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 12 | 14 | -2 | 45.83% |
10º | Vasco | 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 9 | 10 | -1 | 41.67% |
11º | Guarani | 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 12 | 12 | 0 | 41.67% |
12º | Vila Nova | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 5 | 7 | -2 | 37.50% |
13º | Cruzeiro | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 13 | 16 | -3 | 33.33% |
14º | Confiança | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 8 | 11 | -3 | 33.33% |
15º | CSA | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 5 | 8 | -3 | 33.33% |
16º | Londrina | 7 | 8 | 1 | 4 | 3 | 6 | 9 | -3 | 29.17% |
17º | Remo | 7 | 8 | 1 | 4 | 3 | 4 | 9 | -5 | 29.17% |
18º | Brasil de Pelotas | 6 | 8 | 1 | 3 | 4 | 6 | 9 | -3 | 25.00% |
19º | Ponte Preta | 6 | 8 | 1 | 3 | 4 | 5 | 8 | -3 | 25.00% |
20º | Vitória | 6 | 8 | 1 | 3 | 4 | 4 | 7 | -3 | 25.00% |
9ª rodada
Pos | Time | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Apr. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | Náutico | 21 | 9 | 6 | 3 | 0 | 17 | 4 | 13 | 77.78% |
2º | Coritiba | 19 | 8 | 6 | 1 | 1 | 10 | 4 | 6 | 79.17% |
3º | Sampaio Corrêa | 18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 9 | 2 | 7 | 66.67% |
4º | Goiás | 16 | 9 | 4 | 4 | 1 | 10 | 4 | 6 | 59.26% |
5º | Botafogo | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 13 | 9 | 4 | 55.56% |
6º | Avaí | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 10 | 10 | 0 | 51.85% |
7º | CRB | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 13 | 14 | -1 | 51.85% |
8º | Vasco | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 10 | 10 | 0 | 48.15% |
9º | Brusque | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 9 | 10 | -1 | 54.17% |
10º | Guarani | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 16 | 13 | 3 | 48.15% |
11º | Operário-PR | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 8 | 13 | -5 | 44.44% |
12º | Vila Nova | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 5 | 7 | -2 | 37.04% |
13º | Cruzeiro | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 13 | 16 | -3 | 33.33% |
14º | Confiança | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 8 | 12 | -4 | 29.63% |
15º | CSA | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 5 | 9 | -4 | 29.63% |
16º | Brasil de Pelotas | 7 | 9 | 1 | 4 | 4 | 6 | 9 | -3 | 25.93% |
17º | Ponte Preta | 7 | 9 | 1 | 4 | 4 | 5 | 8 | -3 | 25.93% |
18º | Vitória | 7 | 9 | 1 | 4 | 4 | 5 | 8 | -3 | 25.93% |
19º | Londrina | 7 | 9 | 1 | 4 | 4 | 6 | 10 | -4 | 25.93% |
20º | Remo | 7 | 9 | 1 | 4 | 4 | 5 | 11 | -6 | 25.93% |
10ª rodada
Pos | Time | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Apr. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | Náutico | 24 | 10 | 7 | 3 | 0 | 18 | 4 | 14 | 80.00% |
2º | Coritiba | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 10 | 4 | 6 | 74.07% |
3º | Sampaio Corrêa | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 9 | 3 | 6 | 60.00% |
4º | CRB | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 15 | 15 | 0 | 56.67% |
5º | Vasco | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 11 | 10 | 1 | 53.33% |
6º | Goiás | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 10 | 5 | 5 | 53.33% |
7º | Guarani | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 17 | 13 | 4 | 53.33% |
8º | Botafogo | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 14 | 11 | 3 | 50.00% |
9º | Avaí | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 10 | 10 | 0 | 50.00% |
10º | Operário-PR | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 10 | 14 | -4 | 50.00% |
11º | Brusque | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 11 | 13 | -2 | 48.15% |
12º | Vila Nova | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 6 | 7 | -1 | 43.33% |
13º | CSA | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 8 | 11 | -3 | 36.67% |
14º | Cruzeiro | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 13 | 16 | -3 | 33.33% |
15º | Confiança | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 9 | 13 | -4 | 30.00% |
16º | Vitória | 8 | 10 | 1 | 5 | 4 | 6 | 9 | -3 | 26.67% |
17º | Ponte Preta | 8 | 10 | 1 | 5 | 4 | 5 | 8 | -3 | 26.67% |
18º | Brasil de Pelotas | 7 | 10 | 1 | 4 | 5 | 7 | 11 | -4 | 23.33% |
19º | Londrina | 7 | 10 | 1 | 4 | 5 | 6 | 11 | -5 | 23.33% |
20º | Remo | 7 | 10 | 1 | 4 | 5 | 5 | 12 | -7 | 23.33% |
11ª rodada
Pos | Time | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Apr. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | Náutico | 25 | 11 | 7 | 4 | 0 | 19 | 5 | 14 | 75.76% |
2º | Coritiba | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 11 | 5 | 6 | 70.00% |
3º | Sampaio Corrêa | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 11 | 5 | 6 | 57.58% |
4º | Goiás | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 11 | 5 | 6 | 57.58% |
5º | Guarani | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 18 | 13 | 5 | 57.58% |
6º | Avaí | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 12 | 11 | 1 | 54.55% |
7º | Operário-PR | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 12 | 15 | -3 | 54.55% |
8º | Vasco | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 12 | 11 | 1 | 51.52% |
9º | CRB | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 15 | 16 | -1 | 51.52% |
10º | Botafogo | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 17 | 14 | 3 | 48.48% |
11º | Vila Nova | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 6 | 7 | -1 | 42.42% |
12º | Brusque | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 12 | 15 | -3 | 43.33% |
13º | CSA | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 8 | 12 | -4 | 33.33% |
14º | Cruzeiro | 11 | 11 | 2 | 5 | 4 | 16 | 19 | -3 | 33.33% |
15º | Remo | 10 | 11 | 2 | 4 | 5 | 7 | 13 | -6 | 30.30% |
16º | Confiança | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 10 | 15 | -5 | 27.27% |
17º | Vitória | 9 | 11 | 1 | 6 | 4 | 8 | 11 | -3 | 27.27% |
18º | Ponte Preta | 9 | 11 | 1 | 6 | 4 | 6 | 9 | -3 | 27.27% |
19º | Brasil de Pelotas | 8 | 11 | 1 | 5 | 5 | 7 | 11 | -4 | 24.24% |
20º | Londrina | 7 | 11 | 1 | 4 | 6 | 7 | 13 | -6 | 21.21% |
12ª rodada
Pos | Time | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Apr. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | Náutico | 26 | 12 | 7 | 5 | 0 | 20 | 6 | 14 | 72.22% |
2º | Coritiba | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 14 | 7 | 7 | 72.73% |
3º | Guarani | 22 | 12 | 6 | 4 | 2 | 22 | 14 | 8 | 61.11% |
4º | Avaí | 21 | 12 | 6 | 3 | 3 | 15 | 11 | 4 | 58.33% |
5º | CRB | 20 | 12 | 6 | 2 | 4 | 17 | 17 | 0 | 55.56% |
6º | Goiás | 20 | 12 | 5 | 5 | 2 | 11 | 5 | 6 | 55.56% |
7º | Sampaio Corrêa | 19 | 12 | 5 | 4 | 3 | 13 | 8 | 5 | 52.78% |
8º | Vasco | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 13 | 12 | 1 | 50.00% |
9º | Operário-PR | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 12 | 17 | -5 | 50.00% |
10º | Brusque | 16 | 11 | 5 | 1 | 5 | 14 | 16 | -2 | 48.48% |
11º | Botafogo | 16 | 12 | 4 | 4 | 4 | 18 | 16 | 2 | 44.44% |
12º | CSA | 14 | 12 | 4 | 2 | 6 | 10 | 12 | -2 | 38.89% |
13º | Vila Nova | 14 | 12 | 3 | 5 | 4 | 7 | 9 | -2 | 38.89% |
14º | Remo | 13 | 12 | 3 | 4 | 5 | 9 | 14 | -5 | 36.11% |
15º | Brasil de Pelotas | 11 | 12 | 2 | 5 | 5 | 8 | 11 | -3 | 30.56% |
16º | Cruzeiro | 11 | 12 | 2 | 5 | 5 | 16 | 22 | -6 | 30.56% |
17º | Confiança | 9 | 12 | 2 | 3 | 7 | 11 | 19 | -8 | 25.00% |
18º | Vitória | 9 | 12 | 1 | 6 | 5 | 8 | 12 | -4 | 25.00% |
19º | Ponte Preta | 9 | 12 | 1 | 6 | 5 | 7 | 11 | -4 | 25.00% |
20º | Londrina | 8 | 12 | 1 | 5 | 6 | 7 | 13 | -6 | 22.22% |
13ª rodada
Pos | Time | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Apr. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | Náutico | 29 | 13 | 8 | 5 | 0 | 22 | 7 | 15 | 74.36% |
2º | Coritiba | 25 | 12 | 7 | 4 | 1 | 15 | 8 | 7 | 69.44% |
3º | Avaí | 24 | 13 | 7 | 3 | 3 | 16 | 11 | 5 | 61.54% |
4º | Guarani | 23 | 13 | 6 | 5 | 2 | 22 | 14 | 8 | 58.97% |
5º | Goiás | 23 | 13 | 6 | 5 | 2 | 13 | 5 | 8 | 58.97% |
6º | CRB | 21 | 13 | 6 | 3 | 4 | 18 | 18 | 0 | 53.85% |
7º | Sampaio Corrêa | 20 | 13 | 5 | 5 | 3 | 13 | 8 | 5 | 51.28% |
8º | Vasco | 19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 15 | 14 | 1 | 48.72% |
9º | Operário-PR | 18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 12 | 18 | -6 | 46.15% |
10º | Brusque | 16 | 11 | 5 | 1 | 5 | 14 | 16 | -2 | 48.48% |
11º | Botafogo | 16 | 13 | 4 | 4 | 5 | 18 | 18 | 0 | 41.03% |
12º | Remo | 16 | 13 | 4 | 4 | 5 | 10 | 14 | -4 | 41.03% |
13º | CSA | 15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 12 | 14 | -2 | 38.46% |
14º | Vila Nova | 14 | 12 | 3 | 5 | 4 | 7 | 9 | -2 | 38.89% |
15º | Vitória | 12 | 13 | 2 | 6 | 5 | 9 | 12 | -3 | 30.77% |
16º | Brasil de Pelotas | 11 | 13 | 2 | 5 | 6 | 9 | 13 | -4 | 28.21% |
17º | Cruzeiro | 11 | 13 | 2 | 5 | 6 | 16 | 23 | -7 | 28.21% |
18º | Confiança | 10 | 13 | 2 | 4 | 7 | 11 | 19 | -8 | 25.64% |
19º | Ponte Preta | 9 | 13 | 1 | 6 | 6 | 7 | 12 | -5 | 23.08% |
20º | Londrina | 9 | 13 | 1 | 6 | 6 | 7 | 13 | -6 | 23.08% |
14ª rodada
Pos | Time | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Apr. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | Náutico | 30 | 14 | 8 | 6 | 0 | 23 | 8 | 15 | 71.43% |
2º | Coritiba | 25 | 13 | 7 | 4 | 2 | 15 | 9 | 6 | 64.10% |
3º | Avaí | 25 | 14 | 7 | 4 | 3 | 17 | 12 | 5 | 59.52% |
4º | CRB | 24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 21 | 20 | 1 | 57.14% |
5º | Goiás | 23 | 14 | 6 | 5 | 3 | 14 | 7 | 7 | 54.76% |
6º | Guarani | 23 | 14 | 6 | 5 | 3 | 23 | 18 | 5 | 54.76% |
7º | Vasco | 22 | 14 | 6 | 4 | 4 | 19 | 15 | 4 | 52.38% |
8º | Operário-PR | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 13 | 18 | -5 | 50.00% |
9º | Sampaio Corrêa | 20 | 14 | 5 | 5 | 4 | 15 | 11 | 4 | 47.62% |
10º | Botafogo | 19 | 14 | 5 | 4 | 5 | 19 | 18 | 1 | 45.24% |
11º | CSA | 18 | 14 | 5 | 3 | 6 | 14 | 15 | -1 | 42.86% |
12º | Brusque | 17 | 12 | 5 | 2 | 5 | 15 | 17 | -2 | 47.22% |
13º | Remo | 16 | 14 | 4 | 4 | 6 | 10 | 15 | -5 | 38.10% |
14º | Vila Nova | 15 | 13 | 3 | 6 | 4 | 7 | 9 | -2 | 38.46% |
15º | Brasil de Pelotas | 12 | 14 | 2 | 6 | 6 | 10 | 14 | -4 | 28.57% |
16º | Vitória | 12 | 14 | 2 | 6 | 6 | 10 | 14 | -4 | 28.57% |
17º | Ponte Preta | 12 | 14 | 2 | 6 | 6 | 9 | 13 | -4 | 28.57% |
18º | Londrina | 12 | 14 | 2 | 6 | 6 | 8 | 13 | -5 | 28.57% |
19º | Cruzeiro | 12 | 14 | 2 | 6 | 6 | 16 | 23 | -7 | 28.57% |
20º | Confiança | 10 | 14 | 2 | 4 | 8 | 11 | 20 | -9 | 23.81% |
15ª rodada
Pos | Time | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Apr. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | Náutico | 30 | 15 | 8 | 6 | 1 | 24 | 11 | 13 | 66.67% |
2º | Coritiba | 28 | 14 | 8 | 4 | 2 | 18 | 10 | 8 | 66.67% |
3º | Goiás | 26 | 15 | 7 | 5 | 3 | 15 | 7 | 8 | 57.78% |
4º | Avaí | 26 | 15 | 7 | 5 | 3 | 17 | 12 | 5 | 57.78% |
5º | CRB | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 22 | 21 | 1 | 55.56% |
6º | Sampaio Corrêa | 23 | 15 | 6 | 5 | 4 | 17 | 12 | 5 | 51.11% |
7º | Guarani | 23 | 15 | 6 | 5 | 4 | 24 | 22 | 2 | 51.11% |
8º | Botafogo | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 21 | 18 | 3 | 48.89% |
9º | Vasco | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 19 | 17 | 2 | 48.89% |
10º | Operário-PR | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 13 | 19 | -6 | 46.67% |
11º | Brusque | 20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 18 | 17 | 1 | 51.28% |
12º | Remo | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 11 | 15 | -4 | 42.22% |
13º | CSA | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 14 | 16 | -2 | 40.00% |
14º | Vila Nova | 18 | 14 | 4 | 6 | 4 | 11 | 10 | 1 | 42.86% |
15º | Ponte Preta | 13 | 15 | 2 | 7 | 6 | 10 | 14 | -4 | 28.89% |
16º | Vitória | 13 | 15 | 2 | 7 | 6 | 10 | 14 | -4 | 28.89% |
17º | Londrina | 13 | 15 | 2 | 7 | 6 | 10 | 15 | -5 | 28.89% |
18º | Cruzeiro | 13 | 15 | 2 | 7 | 6 | 18 | 25 | -7 | 28.89% |
19º | Brasil de Pelotas | 12 | 15 | 2 | 6 | 7 | 11 | 16 | -5 | 26.67% |
20º | Confiança | 10 | 15 | 2 | 4 | 9 | 11 | 23 | -12 | 22.22% |