Anexo:Tabelas por rodada Brasileiro 2021: mudanças entre as edições
De CruzeiroPédia .:. A História do Cruzeiro Esporte Clube
(fix) |
(update tabelas por BOT X CSA) |
||
(Uma revisão intermediária pelo mesmo usuário não está sendo mostrada) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{{Artigo Principal|Campeonato Brasileiro B 2021}} | {{Artigo Principal|Campeonato Brasileiro B 2021}} | ||
__TOC__ | __TOC__ | ||
==1ª rodada== | == 1ª rodada == | ||
{|class="wikitable" | {|class="wikitable" | ||
!Pos!!Time!!P!!J!!V!!E!!D!!GP!!GC!!SG!!Apr. | !Pos!!Time!!P!!J!!V!!E!!D!!GP!!GC!!SG!!Apr. | ||
Linha 45: | Linha 46: | ||
||20º||{{Clube|Vasco}}||0||1||0||0||1||0||2||-2||0.00% | ||20º||{{Clube|Vasco}}||0||1||0||0||1||0||2||-2||0.00% | ||
|} | |} | ||
==2ª rodada== | == 2ª rodada == | ||
{|class="wikitable" | {|class="wikitable" | ||
!Pos!!Time!!P!!J!!V!!E!!D!!GP!!GC!!SG!!Apr. | !Pos!!Time!!P!!J!!V!!E!!D!!GP!!GC!!SG!!Apr. | ||
Linha 89: | Linha 91: | ||
||20º||{{Clube|Cruzeiro}}||0||2||0||0||2||4||7||-3||0.00% | ||20º||{{Clube|Cruzeiro}}||0||2||0||0||2||4||7||-3||0.00% | ||
|} | |} | ||
== 3ª rodada == | |||
{|class="wikitable" | {|class="wikitable" | ||
!Pos!!Time!!P!!J!!V!!E!!D!!GP!!GC!!SG!!Apr. | !Pos!!Time!!P!!J!!V!!E!!D!!GP!!GC!!SG!!Apr. | ||
Linha 134: | Linha 136: | ||
||20º||{{Clube|Avaí}}||1||3||0||1||2||2||5||-3||11.11% | ||20º||{{Clube|Avaí}}||1||3||0||1||2||2||5||-3||11.11% | ||
|} | |} | ||
== 4ª rodada == | == 4ª rodada == | ||
Linha 232: | Linha 233: | ||
||1º||{{Clube|Náutico}}||16||6||5||1||0||10||2||8||88.89% | ||1º||{{Clube|Náutico}}||16||6||5||1||0||10||2||8||88.89% | ||
|- style="background-color:#B1F2B4" | |- style="background-color:#B1F2B4" | ||
||2º||{{Clube| | ||2º||{{Clube|Botafogo}}||11||6||3||2||1||11||6||5||61.11% | ||
|- style="background-color:#B1F2B4" | |- style="background-color:#B1F2B4" | ||
||3º||{{Clube| | ||3º||{{Clube|Goiás}}||11||6||3||2||1||8||3||5||61.11% | ||
|- style="background-color:#B1F2B4" | |- style="background-color:#B1F2B4" | ||
||4º||{{Clube| | ||4º||{{Clube|Operário-PR}}||11||6||3||2||1||7||6||1||61.11% | ||
|- | |- | ||
||5º||{{Clube| | ||5º||{{Clube|Brusque}}||10||5||3||1||1||6||4||2||66.67% | ||
|- | |- | ||
||6º||{{Clube| | ||6º||{{Clube|Coritiba}}||10||5||3||1||1||5||3||2||66.67% | ||
|- | |- | ||
||7º||{{Clube| | ||7º||{{Clube|CRB}}||10||6||3||1||2||11||12||-1||55.56% | ||
|- | |- | ||
||8º||{{Clube| | ||8º||{{Clube|Guarani}}||9||6||2||3||1||9||7||2||50.00% | ||
|- | |- | ||
||9º||{{Clube| | ||9º||{{Clube|Sampaio Corrêa}}||9||6||2||3||1||4||2||2||50.00% | ||
|- | |- | ||
||10º||{{Clube|Vasco}}||7||6||2||1||3||7||8||-1||38.89% | ||10º||{{Clube|Vasco}}||7||6||2||1||3||7||8||-1||38.89% | ||
Linha 258: | Linha 259: | ||
||14º||{{Clube|Vitória}}||6||6||1||3||2||3||4||-1||33.33% | ||14º||{{Clube|Vitória}}||6||6||1||3||2||3||4||-1||33.33% | ||
|- | |- | ||
||15º||{{Clube| | ||15º||{{Clube|Brasil de Pelotas}}||5||6||1||2||3||5||7||-2||27.78% | ||
|- | |- | ||
||16º||{{Clube| | ||16º||{{Clube|Vila Nova}}||5||6||1||2||3||3||6||-3||27.78% | ||
|- style="background-color:#F7CBCB | |- style="background-color:#F7CBCB | ||
||17º||{{Clube| | ||17º||{{Clube|CSA}}||5||6||1||2||3||2||5||-3||27.78% | ||
|- style="background-color:#F7CBCB | |- style="background-color:#F7CBCB | ||
||18º||{{Clube|Avaí}}||5||6||1||2||3||4||8||-4||27.78% | ||18º||{{Clube|Avaí}}||5||6||1||2||3||4||8||-4||27.78% | ||
Linha 285: | Linha 286: | ||
||5º||{{Clube|Operário-PR}}||12||7||3||3||1||7||6||1||57.14% | ||5º||{{Clube|Operário-PR}}||12||7||3||3||1||7||6||1||57.14% | ||
|- | |- | ||
||6º||{{Clube| | ||6º||{{Clube|Botafogo}}||11||7||3||2||2||11||8||3||52.38% | ||
|- | |- | ||
||7º||{{Clube| | ||7º||{{Clube|Brusque}}||10||6||3||1||2||7||6||1||55.56% | ||
|- | |- | ||
||8º||{{Clube| | ||8º||{{Clube|Vasco}}||10||7||3||1||3||9||9||0||47.62% | ||
|- | |- | ||
||9º||{{Clube| | ||9º||{{Clube|CRB}}||10||7||3||1||3||11||13||-2||47.62% | ||
|- | |- | ||
||10º||{{Clube| | ||10º||{{Clube|Guarani}}||9||7||2||3||2||9||9||0||42.86% | ||
|- | |- | ||
||11º||{{Clube| | ||11º||{{Clube|Confiança}}||8||7||2||2||3||8||10||-2||38.10% | ||
|- | |- | ||
||12º||{{Clube| | ||12º||{{Clube|CSA}}||8||7||2||2||3||4||6||-2||38.10% | ||
|- | |- | ||
||13º||{{Clube|Avaí}}||8||7||2||2||3||5||8||-3||38.10% | ||13º||{{Clube|Avaí}}||8||7||2||2||3||5||8||-3||38.10% | ||
Linha 328: | Linha 329: | ||
||4º||{{Clube|Sampaio Corrêa}}||15||8||4||3||1||8||2||6||62.50% | ||4º||{{Clube|Sampaio Corrêa}}||15||8||4||3||1||8||2||6||62.50% | ||
|- | |- | ||
||5º||{{Clube| | ||5º||{{Clube|Botafogo}}||14||8||4||2||2||12||8||4||58.33% | ||
|- | |- | ||
||6º||{{Clube| | ||6º||{{Clube|Brusque}}||13||7||4||1||2||8||6||2||61.90% | ||
|- | |- | ||
||7º||{{Clube| | ||7º||{{Clube|Operário-PR}}||12||8||3||3||2||8||8||0||50.00% | ||
|- | |- | ||
||8º||{{Clube|Avaí}}||11||8||3||2||3||8||9||-1||45.83% | ||8º||{{Clube|Avaí}}||11||8||3||2||3||8||9||-1||45.83% | ||
Linha 343: | Linha 344: | ||
|- | |- | ||
||12º||{{Clube|Vila Nova}}||9||8||2||3||3||5||7||-2||37.50% | ||12º||{{Clube|Vila Nova}}||9||8||2||3||3||5||7||-2||37.50% | ||
|- style="background-color:lightblue;font-weight:bold" | |||
||13º||{{Clube|Cruzeiro}}||8||8||2||2||4||13||16||-3||33.33% | |||
|- | |- | ||
||14º||{{Clube|Confiança}}||8||8||2||2||4||8||11||-3||33.33% | |||
||14º||{{Clube| | |||
|- | |- | ||
||15º||{{Clube| | ||15º||{{Clube|CSA}}||8||8||2||2||4||5||8||-3||33.33% | ||
|- | |- | ||
||16º||{{Clube|Remo}}||8||8||1||5||2||4||8||-4||33.33% | ||16º||{{Clube|Remo}}||8||8||1||5||2||4||8||-4||33.33% | ||
Linha 373: | Linha 374: | ||
||4º||{{Clube|Goiás}}||16||9||4||4||1||10||4||6||59.26% | ||4º||{{Clube|Goiás}}||16||9||4||4||1||10||4||6||59.26% | ||
|- | |- | ||
||5º||{{Clube| | ||5º||{{Clube|Botafogo}}||15||9||4||3||2||13||9||4||55.56% | ||
|- | |- | ||
||6º||{{Clube| | ||6º||{{Clube|CRB}}||14||9||4||2||3||13||14||-1||51.85% | ||
|- | |- | ||
||7º||{{Clube| | ||7º||{{Clube|Vasco}}||13||9||4||1||4||10||10||0||48.15% | ||
|- | |- | ||
||8º||{{Clube| | ||8º||{{Clube|Brusque}}||13||8||4||1||3||9||10||-1||54.17% | ||
|- | |- | ||
||9º||{{Clube| | ||9º||{{Clube|Guarani}}||13||9||3||4||2||16||13||3||48.15% | ||
|- | |- | ||
||10º||{{Clube|Avaí}}||12||9||3||3||3||9||10||-1||44.44% | ||10º||{{Clube|Avaí}}||12||9||3||3||3||9||10||-1||44.44% | ||
Linha 391: | Linha 392: | ||
||13º||{{Clube|Cruzeiro}}||9||9||2||3||4||13||16||-3||33.33% | ||13º||{{Clube|Cruzeiro}}||9||9||2||3||4||13||16||-3||33.33% | ||
|- | |- | ||
||14º||{{Clube| | ||14º||{{Clube|Confiança}}||8||9||2||2||5||8||12||-4||29.63% | ||
|- | |- | ||
||15º||{{Clube| | ||15º||{{Clube|CSA}}||8||9||2||2||5||5||9||-4||29.63% | ||
|- | |- | ||
||16º||{{Clube|Remo}}||8||9||1||5||3||5||10||-5||29.63% | ||16º||{{Clube|Remo}}||8||9||1||5||3||5||10||-5||29.63% | ||
Linha 424: | Linha 425: | ||
||7º||{{Clube|Guarani}}||16||10||4||4||2||17||13||4||53.33% | ||7º||{{Clube|Guarani}}||16||10||4||4||2||17||13||4||53.33% | ||
|- | |- | ||
||8º||{{Clube| | ||8º||{{Clube|Botafogo}}||15||10||4||3||3||14||11||3||50.00% | ||
|- | |- | ||
||9º||{{Clube| | ||9º||{{Clube|Operário-PR}}||15||10||4||3||3||10||14||-4||50.00% | ||
|- | |- | ||
||10º||{{Clube| | ||10º||{{Clube|Brusque}}||13||9||4||1||4||11||13||-2||48.15% | ||
|- | |- | ||
||11º||{{Clube| | ||11º||{{Clube|Avaí}}||13||10||3||4||3||9||10||-1||43.33% | ||
|- | |- | ||
||12º||{{Clube| | ||12º||{{Clube|Vila Nova}}||13||10||3||4||3||6||7||-1||43.33% | ||
|- | |- | ||
||13º||{{Clube|CSA}}||11|| | ||13º||{{Clube|CSA}}||11||10||3||2||5||8||11||-3||36.67% | ||
|- style="background-color:lightblue;font-weight:bold" | |- style="background-color:lightblue;font-weight:bold" | ||
||14º||{{Clube|Cruzeiro}}||10||10||2||4||4||13||16||-3||33.33% | ||14º||{{Clube|Cruzeiro}}||10||10||2||4||4||13||16||-3||33.33% | ||
Linha 471: | Linha 472: | ||
||8º||{{Clube|CRB}}||17||11||5||2||4||15||16||-1||51.52% | ||8º||{{Clube|CRB}}||17||11||5||2||4||15||16||-1||51.52% | ||
|- | |- | ||
||9º||{{Clube| | ||9º||{{Clube|Botafogo}}||16||11||4||4||3||17||14||3||48.48% | ||
|- | |- | ||
||10º||{{Clube| | ||10º||{{Clube|Avaí}}||16||11||4||4||3||11||11||0||48.48% | ||
|- | |- | ||
||11º||{{Clube| | ||11º||{{Clube|Vila Nova}}||14||11||3||5||3||6||7||-1||42.42% | ||
|- | |- | ||
||12º||{{Clube| | ||12º||{{Clube|Brusque}}||13||10||4||1||5||12||15||-3||43.33% | ||
|- | |- | ||
||13º||{{Clube|CSA}}||11|| | ||13º||{{Clube|CSA}}||11||11||3||2||6||8||12||-4||33.33% | ||
|- style="background-color:lightblue;font-weight:bold" | |- style="background-color:lightblue;font-weight:bold" | ||
||14º||{{Clube|Cruzeiro}}||11||11||2||5||4||16||19||-3||33.33% | ||14º||{{Clube|Cruzeiro}}||11||11||2||5||4||16||19||-3||33.33% | ||
Linha 520: | Linha 521: | ||
||10º||{{Clube|Brusque}}||16||11||5||1||5||14||16||-2||48.48% | ||10º||{{Clube|Brusque}}||16||11||5||1||5||14||16||-2||48.48% | ||
|- | |- | ||
||11º||{{Clube| | ||11º||{{Clube|Botafogo}}||16||12||4||4||4||18||16||2||44.44% | ||
|- | |- | ||
||12º||{{Clube| | ||12º||{{Clube|CSA}}||14||12||4||2||6||10||12||-2||38.89% | ||
|- | |- | ||
||13º||{{Clube| | ||13º||{{Clube|Vila Nova}}||14||12||3||5||4||7||9||-2||38.89% | ||
|- | |- | ||
||14º||{{Clube| | ||14º||{{Clube|Remo}}||14||12||3||5||4||9||13||-4||38.89% | ||
|- | |- | ||
||15º||{{Clube|Brasil de Pelotas}}||11||12||2||5||5||8||11||-3||30.56% | ||15º||{{Clube|Brasil de Pelotas}}||11||12||2||5||5||8||11||-3||30.56% | ||
Linha 567: | Linha 568: | ||
||11º||{{Clube|Brusque}}||16||11||5||1||5||14||16||-2||48.48% | ||11º||{{Clube|Brusque}}||16||11||5||1||5||14||16||-2||48.48% | ||
|- | |- | ||
||12º||{{Clube| | ||12º||{{Clube|Botafogo}}||16||13||4||4||5||18||18||0||41.03% | ||
|- | |- | ||
||13º||{{Clube| | ||13º||{{Clube|CSA}}||15||13||4||3||6||12||14||-2||38.46% | ||
|- | |- | ||
||14º||{{Clube| | ||14º||{{Clube|Vila Nova}}||14||12||3||5||4||7||9||-2||38.89% | ||
|- | |- | ||
||15º||{{Clube|Vitória}}||12||13||2||6||5||9||12||-3||30.77% | ||15º||{{Clube|Vitória}}||12||13||2||6||5||9||12||-3||30.77% | ||
Linha 608: | Linha 609: | ||
||9º||{{Clube|Sampaio Corrêa}}||20||14||5||5||4||15||11||4||47.62% | ||9º||{{Clube|Sampaio Corrêa}}||20||14||5||5||4||15||11||4||47.62% | ||
|- | |- | ||
||10º||{{Clube| | ||10º||{{Clube|Botafogo}}||19||14||5||4||5||19||18||1||45.24% | ||
|- | |- | ||
||11º||{{Clube| | ||11º||{{Clube|CSA}}||18||14||5||3||6||14||15||-1||42.86% | ||
|- | |- | ||
||12º||{{Clube| | ||12º||{{Clube|Brusque}}||17||12||5||2||5||15||17||-2||47.22% | ||
|- | |- | ||
||13º||{{Clube| | ||13º||{{Clube|Remo}}||17||14||4||5||5||10||14||-4||40.48% | ||
|- | |- | ||
||14º||{{Clube|Vila Nova}}||15||13||3||6||4||7||9||-2||38.46% | ||14º||{{Clube|Vila Nova}}||15||13||3||6||4||7||9||-2||38.46% | ||
Linha 630: | Linha 631: | ||
||20º||{{Clube|Confiança}}||10||14||2||4||8||11||20||-9||23.81% | ||20º||{{Clube|Confiança}}||10||14||2||4||8||11||20||-9||23.81% | ||
|} | |} | ||
{{cat|Campeonato Brasileiro B 2021}} | {{cat|Campeonato Brasileiro B 2021}} |
Edição das 07h55min de 28 de julho de 2021
Ver artigo principal: Campeonato Brasileiro B 2021
1ª rodada
Pos | Time | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Apr. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | Confiança | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 100.00% |
2º | Operário-PR | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 100.00% |
3º | Coritiba | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 100.00% |
4º | Brusque | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 100.00% |
5º | Náutico | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 100.00% |
6º | CRB | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 33.33% |
7º | Remo | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 33.33% |
8º | Guarani | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 33.33% |
9º | Vitória | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 33.33% |
10º | Botafogo | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 33.33% |
11º | Vila Nova | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 33.33% |
12º | Brasil de Pelotas | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33.33% |
13º | Sampaio Corrêa | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33.33% |
14º | Goiás | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33.33% |
15º | Londrina | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33.33% |
16º | Ponte Preta | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0.00% |
17º | CSA | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0.00% |
18º | Cruzeiro | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0.00% |
19º | Avaí | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0.00% |
20º | Vasco | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0.00% |
2ª rodada
Pos | Time | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Apr. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | Brusque | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 100.00% |
2º | Náutico | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 100.00% |
3º | Guarani | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 | 66.67% |
4º | Botafogo | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 66.67% |
5º | Goiás | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 66.67% |
6º | CRB | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 5 | 1 | 66.67% |
7º | Remo | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 66.67% |
8º | Confiança | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 50.00% |
9º | Coritiba | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 50.00% |
10º | Operário-PR | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 50.00% |
11º | Vila Nova | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 33.33% |
12º | Sampaio Corrêa | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33.33% |
13º | Ponte Preta | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 16.67% |
14º | Vitória | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 16.67% |
15º | Brasil de Pelotas | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 16.67% |
16º | CSA | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 16.67% |
17º | Londrina | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 16.67% |
18º | Avaí | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 16.67% |
19º | Vasco | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 16.67% |
20º | Cruzeiro | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 7 | -3 | 0.00% |
3ª rodada
Pos | Time | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Apr. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | Náutico | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 100.00% |
2º | Brusque | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 100.00% |
3º | Botafogo | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 1 | 5 | 77.78% |
4º | CRB | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 7 | 2 | 77.78% |
5º | Goiás | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 | 55.56% |
6º | Vila Nova | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 | 55.56% |
7º | Sampaio Corrêa | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 55.56% |
8º | Guarani | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 6 | 1 | 44.44% |
9º | Coritiba | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 44.44% |
10º | Operário-PR | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | 44.44% |
11º | Vasco | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 44.44% |
12º | Remo | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 | 44.44% |
13º | Confiança | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 | 33.33% |
14º | Vitória | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 | 22.22% |
15º | Londrina | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 | 22.22% |
16º | Ponte Preta | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 | 11.11% |
17º | Brasil de Pelotas | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 | 11.11% |
18º | CSA | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | -2 | 11.11% |
19º | Cruzeiro | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 5 | 8 | -3 | 11.11% |
20º | Avaí | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 | 11.11% |
4ª rodada
Pos | Time | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Apr. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | Náutico | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 7 | 1 | 6 | 100.00% |
2º | Brusque | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 100.00% |
3º | Botafogo | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 8 | 3 | 5 | 66.67% |
4º | Goiás | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 4 | 1 | 3 | 66.67% |
5º | CRB | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 9 | 8 | 1 | 58.33% |
6º | Operário-PR | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 58.33% |
7º | Guarani | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 8 | 7 | 1 | 41.67% |
8º | Sampaio Corrêa | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 41.67% |
9º | Vila Nova | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 | 41.67% |
10º | Remo | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 5 | -2 | 41.67% |
11º | Coritiba | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 44.44% |
12º | Confiança | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 7 | -1 | 33.33% |
13º | Avaí | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 5 | -1 | 33.33% |
14º | Cruzeiro | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 8 | -2 | 33.33% |
15º | Vasco | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 6 | -3 | 33.33% |
16º | Londrina | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 3 | 4 | -1 | 25.00% |
17º | Vitória | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2 | -1 | 25.00% |
18º | Brasil de Pelotas | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 4 | -2 | 16.67% |
19º | CSA | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 1 | 3 | -2 | 16.67% |
20º | Ponte Preta | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 5 | -3 | 8.33% |
5ª rodada
Pos | Time | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Apr. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | Náutico | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 10 | 2 | 8 | 100.00% |
2º | Operário-PR | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 6 | 1 | 66.67% |
3º | Brusque | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 4 | 2 | 75.00% |
4º | Botafogo | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 9 | 6 | 3 | 53.33% |
5º | Guarani | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 9 | 7 | 2 | 53.33% |
6º | Goiás | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 5 | 3 | 2 | 53.33% |
7º | Sampaio Corrêa | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 4 | 2 | 2 | 53.33% |
8º | Coritiba | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 58.33% |
9º | Vasco | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 6 | 0 | 46.67% |
10º | CRB | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 9 | 11 | -2 | 46.67% |
11º | Vitória | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 3 | 3 | 0 | 40.00% |
12º | Remo | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 3 | 5 | -2 | 40.00% |
13º | Avaí | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 4 | 5 | -1 | 33.33% |
14º | Brasil de Pelotas | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 4 | 5 | -1 | 33.33% |
15º | CSA | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 2 | 3 | -1 | 33.33% |
16º | Vila Nova | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 3 | 5 | -2 | 33.33% |
17º | Confiança | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 7 | 10 | -3 | 26.67% |
18º | Cruzeiro | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 7 | 10 | -3 | 26.67% |
19º | Londrina | 3 | 5 | 0 | 3 | 2 | 3 | 5 | -2 | 20.00% |
20º | Ponte Preta | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 2 | 6 | -4 | 6.67% |
6ª rodada
Pos | Time | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Apr. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | Náutico | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 10 | 2 | 8 | 88.89% |
2º | Botafogo | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 6 | 5 | 61.11% |
3º | Goiás | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 3 | 5 | 61.11% |
4º | Operário-PR | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 6 | 1 | 61.11% |
5º | Brusque | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 | 66.67% |
6º | Coritiba | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 | 66.67% |
7º | CRB | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 12 | -1 | 55.56% |
8º | Guarani | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 9 | 7 | 2 | 50.00% |
9º | Sampaio Corrêa | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 4 | 2 | 2 | 50.00% |
10º | Vasco | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 8 | -1 | 38.89% |
11º | Cruzeiro | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 11 | -2 | 38.89% |
12º | Confiança | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 10 | -2 | 38.89% |
13º | Remo | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 3 | 5 | -2 | 38.89% |
14º | Vitória | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 3 | 4 | -1 | 33.33% |
15º | Brasil de Pelotas | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 7 | -2 | 27.78% |
16º | Vila Nova | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 6 | -3 | 27.78% |
17º | CSA | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 2 | 5 | -3 | 27.78% |
18º | Avaí | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 8 | -4 | 27.78% |
19º | Londrina | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 3 | 5 | -2 | 22.22% |
20º | Ponte Preta | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 | 6 | -4 | 11.11% |
7ª rodada
Pos | Time | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Apr. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | Náutico | 17 | 7 | 5 | 2 | 0 | 11 | 3 | 8 | 80.95% |
2º | Coritiba | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 7 | 3 | 4 | 72.22% |
3º | Goiás | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 8 | 3 | 5 | 57.14% |
4º | Sampaio Corrêa | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 6 | 2 | 4 | 57.14% |
5º | Operário-PR | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 7 | 6 | 1 | 57.14% |
6º | Botafogo | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 11 | 8 | 3 | 52.38% |
7º | Brusque | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 6 | 1 | 55.56% |
8º | Vasco | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 9 | 9 | 0 | 47.62% |
9º | CRB | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 11 | 13 | -2 | 47.62% |
10º | Guarani | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 9 | 9 | 0 | 42.86% |
11º | Confiança | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 8 | 10 | -2 | 38.10% |
12º | CSA | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 4 | 6 | -2 | 38.10% |
13º | Avaí | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 5 | 8 | -3 | 38.10% |
14º | Remo | 8 | 7 | 1 | 5 | 1 | 4 | 6 | -2 | 38.10% |
15º | Cruzeiro | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 10 | 13 | -3 | 33.33% |
16º | Londrina | 7 | 7 | 1 | 4 | 2 | 5 | 6 | -1 | 33.33% |
17º | Brasil de Pelotas | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 6 | 8 | -2 | 28.57% |
18º | Vitória | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 4 | 6 | -2 | 28.57% |
19º | Vila Nova | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 3 | 6 | -3 | 28.57% |
20º | Ponte Preta | 3 | 7 | 0 | 3 | 4 | 3 | 7 | -4 | 14.29% |
8ª rodada
Pos | Time | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Apr. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | Náutico | 18 | 8 | 5 | 3 | 0 | 12 | 4 | 8 | 75.00% |
2º | Coritiba | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 8 | 3 | 5 | 76.19% |
3º | Goiás | 15 | 8 | 4 | 3 | 1 | 9 | 3 | 6 | 62.50% |
4º | Sampaio Corrêa | 15 | 8 | 4 | 3 | 1 | 8 | 2 | 6 | 62.50% |
5º | Botafogo | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 12 | 8 | 4 | 58.33% |
6º | Brusque | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 8 | 6 | 2 | 61.90% |
7º | Operário-PR | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 8 | 8 | 0 | 50.00% |
8º | Avaí | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 8 | 9 | -1 | 45.83% |
9º | CRB | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 12 | 14 | -2 | 45.83% |
10º | Vasco | 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 9 | 10 | -1 | 41.67% |
11º | Guarani | 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 12 | 12 | 0 | 41.67% |
12º | Vila Nova | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 5 | 7 | -2 | 37.50% |
13º | Cruzeiro | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 13 | 16 | -3 | 33.33% |
14º | Confiança | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 8 | 11 | -3 | 33.33% |
15º | CSA | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 5 | 8 | -3 | 33.33% |
16º | Remo | 8 | 8 | 1 | 5 | 2 | 4 | 8 | -4 | 33.33% |
17º | Londrina | 7 | 8 | 1 | 4 | 3 | 6 | 9 | -3 | 29.17% |
18º | Brasil de Pelotas | 6 | 8 | 1 | 3 | 4 | 6 | 9 | -3 | 25.00% |
19º | Ponte Preta | 6 | 8 | 1 | 3 | 4 | 5 | 8 | -3 | 25.00% |
20º | Vitória | 6 | 8 | 1 | 3 | 4 | 4 | 7 | -3 | 25.00% |
9ª rodada
Pos | Time | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Apr. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | Náutico | 21 | 9 | 6 | 3 | 0 | 17 | 4 | 13 | 77.78% |
2º | Coritiba | 19 | 8 | 6 | 1 | 1 | 10 | 4 | 6 | 79.17% |
3º | Sampaio Corrêa | 18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 9 | 2 | 7 | 66.67% |
4º | Goiás | 16 | 9 | 4 | 4 | 1 | 10 | 4 | 6 | 59.26% |
5º | Botafogo | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 13 | 9 | 4 | 55.56% |
6º | CRB | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 13 | 14 | -1 | 51.85% |
7º | Vasco | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 10 | 10 | 0 | 48.15% |
8º | Brusque | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 9 | 10 | -1 | 54.17% |
9º | Guarani | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 16 | 13 | 3 | 48.15% |
10º | Avaí | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 9 | 10 | -1 | 44.44% |
11º | Operário-PR | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 8 | 13 | -5 | 44.44% |
12º | Vila Nova | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 5 | 7 | -2 | 37.04% |
13º | Cruzeiro | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 13 | 16 | -3 | 33.33% |
14º | Confiança | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 8 | 12 | -4 | 29.63% |
15º | CSA | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 5 | 9 | -4 | 29.63% |
16º | Remo | 8 | 9 | 1 | 5 | 3 | 5 | 10 | -5 | 29.63% |
17º | Brasil de Pelotas | 7 | 9 | 1 | 4 | 4 | 6 | 9 | -3 | 25.93% |
18º | Ponte Preta | 7 | 9 | 1 | 4 | 4 | 5 | 8 | -3 | 25.93% |
19º | Vitória | 7 | 9 | 1 | 4 | 4 | 5 | 8 | -3 | 25.93% |
20º | Londrina | 7 | 9 | 1 | 4 | 4 | 6 | 10 | -4 | 25.93% |
10ª rodada
Pos | Time | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Apr. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | Náutico | 24 | 10 | 7 | 3 | 0 | 18 | 4 | 14 | 80.00% |
2º | Coritiba | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 10 | 4 | 6 | 74.07% |
3º | Sampaio Corrêa | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 9 | 3 | 6 | 60.00% |
4º | CRB | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 15 | 15 | 0 | 56.67% |
5º | Vasco | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 11 | 10 | 1 | 53.33% |
6º | Goiás | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 10 | 5 | 5 | 53.33% |
7º | Guarani | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 17 | 13 | 4 | 53.33% |
8º | Botafogo | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 14 | 11 | 3 | 50.00% |
9º | Operário-PR | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 10 | 14 | -4 | 50.00% |
10º | Brusque | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 11 | 13 | -2 | 48.15% |
11º | Avaí | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 9 | 10 | -1 | 43.33% |
12º | Vila Nova | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 6 | 7 | -1 | 43.33% |
13º | CSA | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 8 | 11 | -3 | 36.67% |
14º | Cruzeiro | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 13 | 16 | -3 | 33.33% |
15º | Confiança | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 9 | 13 | -4 | 30.00% |
16º | Vitória | 8 | 10 | 1 | 5 | 4 | 6 | 9 | -3 | 26.67% |
17º | Ponte Preta | 8 | 10 | 1 | 5 | 4 | 5 | 8 | -3 | 26.67% |
18º | Remo | 8 | 10 | 1 | 5 | 4 | 5 | 11 | -6 | 26.67% |
19º | Brasil de Pelotas | 7 | 10 | 1 | 4 | 5 | 7 | 11 | -4 | 23.33% |
20º | Londrina | 7 | 10 | 1 | 4 | 5 | 6 | 11 | -5 | 23.33% |
11ª rodada
Pos | Time | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Apr. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | Náutico | 25 | 11 | 7 | 4 | 0 | 19 | 5 | 14 | 75.76% |
2º | Coritiba | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 11 | 5 | 6 | 70.00% |
3º | Sampaio Corrêa | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 11 | 5 | 6 | 57.58% |
4º | Goiás | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 11 | 5 | 6 | 57.58% |
5º | Guarani | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 18 | 13 | 5 | 57.58% |
6º | Operário-PR | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 12 | 15 | -3 | 54.55% |
7º | Vasco | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 12 | 11 | 1 | 51.52% |
8º | CRB | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 15 | 16 | -1 | 51.52% |
9º | Botafogo | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 17 | 14 | 3 | 48.48% |
10º | Avaí | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 11 | 11 | 0 | 48.48% |
11º | Vila Nova | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 6 | 7 | -1 | 42.42% |
12º | Brusque | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 12 | 15 | -3 | 43.33% |
13º | CSA | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 8 | 12 | -4 | 33.33% |
14º | Cruzeiro | 11 | 11 | 2 | 5 | 4 | 16 | 19 | -3 | 33.33% |
15º | Remo | 11 | 11 | 2 | 5 | 4 | 7 | 12 | -5 | 33.33% |
16º | Confiança | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 10 | 15 | -5 | 27.27% |
17º | Vitória | 9 | 11 | 1 | 6 | 4 | 8 | 11 | -3 | 27.27% |
18º | Ponte Preta | 9 | 11 | 1 | 6 | 4 | 6 | 9 | -3 | 27.27% |
19º | Brasil de Pelotas | 8 | 11 | 1 | 5 | 5 | 7 | 11 | -4 | 24.24% |
20º | Londrina | 7 | 11 | 1 | 4 | 6 | 7 | 13 | -6 | 21.21% |
12ª rodada
Pos | Time | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Apr. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | Náutico | 26 | 12 | 7 | 5 | 0 | 20 | 6 | 14 | 72.22% |
2º | Coritiba | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 14 | 7 | 7 | 72.73% |
3º | Guarani | 22 | 12 | 6 | 4 | 2 | 22 | 14 | 8 | 61.11% |
4º | CRB | 20 | 12 | 6 | 2 | 4 | 17 | 17 | 0 | 55.56% |
5º | Goiás | 20 | 12 | 5 | 5 | 2 | 11 | 5 | 6 | 55.56% |
6º | Sampaio Corrêa | 19 | 12 | 5 | 4 | 3 | 13 | 8 | 5 | 52.78% |
7º | Avaí | 19 | 12 | 5 | 4 | 3 | 14 | 11 | 3 | 52.78% |
8º | Vasco | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 13 | 12 | 1 | 50.00% |
9º | Operário-PR | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 12 | 17 | -5 | 50.00% |
10º | Brusque | 16 | 11 | 5 | 1 | 5 | 14 | 16 | -2 | 48.48% |
11º | Botafogo | 16 | 12 | 4 | 4 | 4 | 18 | 16 | 2 | 44.44% |
12º | CSA | 14 | 12 | 4 | 2 | 6 | 10 | 12 | -2 | 38.89% |
13º | Vila Nova | 14 | 12 | 3 | 5 | 4 | 7 | 9 | -2 | 38.89% |
14º | Remo | 14 | 12 | 3 | 5 | 4 | 9 | 13 | -4 | 38.89% |
15º | Brasil de Pelotas | 11 | 12 | 2 | 5 | 5 | 8 | 11 | -3 | 30.56% |
16º | Cruzeiro | 11 | 12 | 2 | 5 | 5 | 16 | 22 | -6 | 30.56% |
17º | Confiança | 9 | 12 | 2 | 3 | 7 | 11 | 19 | -8 | 25.00% |
18º | Vitória | 9 | 12 | 1 | 6 | 5 | 8 | 12 | -4 | 25.00% |
19º | Ponte Preta | 9 | 12 | 1 | 6 | 5 | 7 | 11 | -4 | 25.00% |
20º | Londrina | 8 | 12 | 1 | 5 | 6 | 7 | 13 | -6 | 22.22% |
13ª rodada
Pos | Time | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Apr. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | Náutico | 29 | 13 | 8 | 5 | 0 | 22 | 7 | 15 | 74.36% |
2º | Coritiba | 25 | 12 | 7 | 4 | 1 | 15 | 8 | 7 | 69.44% |
3º | Guarani | 23 | 13 | 6 | 5 | 2 | 22 | 14 | 8 | 58.97% |
4º | Goiás | 23 | 13 | 6 | 5 | 2 | 13 | 5 | 8 | 58.97% |
5º | Avaí | 22 | 13 | 6 | 4 | 3 | 15 | 11 | 4 | 56.41% |
6º | CRB | 21 | 13 | 6 | 3 | 4 | 18 | 18 | 0 | 53.85% |
7º | Sampaio Corrêa | 20 | 13 | 5 | 5 | 3 | 13 | 8 | 5 | 51.28% |
8º | Vasco | 19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 15 | 14 | 1 | 48.72% |
9º | Operário-PR | 18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 12 | 18 | -6 | 46.15% |
10º | Remo | 17 | 13 | 4 | 5 | 4 | 10 | 13 | -3 | 43.59% |
11º | Brusque | 16 | 11 | 5 | 1 | 5 | 14 | 16 | -2 | 48.48% |
12º | Botafogo | 16 | 13 | 4 | 4 | 5 | 18 | 18 | 0 | 41.03% |
13º | CSA | 15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 12 | 14 | -2 | 38.46% |
14º | Vila Nova | 14 | 12 | 3 | 5 | 4 | 7 | 9 | -2 | 38.89% |
15º | Vitória | 12 | 13 | 2 | 6 | 5 | 9 | 12 | -3 | 30.77% |
16º | Brasil de Pelotas | 11 | 13 | 2 | 5 | 6 | 9 | 13 | -4 | 28.21% |
17º | Cruzeiro | 11 | 13 | 2 | 5 | 6 | 16 | 23 | -7 | 28.21% |
18º | Confiança | 10 | 13 | 2 | 4 | 7 | 11 | 19 | -8 | 25.64% |
19º | Ponte Preta | 9 | 13 | 1 | 6 | 6 | 7 | 12 | -5 | 23.08% |
20º | Londrina | 9 | 13 | 1 | 6 | 6 | 7 | 13 | -6 | 23.08% |
14ª rodada
Pos | Time | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Apr. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º | Náutico | 30 | 14 | 8 | 6 | 0 | 23 | 8 | 15 | 71.43% |
2º | Coritiba | 25 | 13 | 7 | 4 | 2 | 15 | 9 | 6 | 64.10% |
3º | CRB | 24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 21 | 20 | 1 | 57.14% |
4º | Goiás | 23 | 14 | 6 | 5 | 3 | 14 | 7 | 7 | 54.76% |
5º | Guarani | 23 | 14 | 6 | 5 | 3 | 23 | 18 | 5 | 54.76% |
6º | Avaí | 23 | 14 | 6 | 5 | 3 | 16 | 12 | 4 | 54.76% |
7º | Vasco | 22 | 14 | 6 | 4 | 4 | 19 | 15 | 4 | 52.38% |
8º | Operário-PR | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 13 | 18 | -5 | 50.00% |
9º | Sampaio Corrêa | 20 | 14 | 5 | 5 | 4 | 15 | 11 | 4 | 47.62% |
10º | Botafogo | 19 | 14 | 5 | 4 | 5 | 19 | 18 | 1 | 45.24% |
11º | CSA | 18 | 14 | 5 | 3 | 6 | 14 | 15 | -1 | 42.86% |
12º | Brusque | 17 | 12 | 5 | 2 | 5 | 15 | 17 | -2 | 47.22% |
13º | Remo | 17 | 14 | 4 | 5 | 5 | 10 | 14 | -4 | 40.48% |
14º | Vila Nova | 15 | 13 | 3 | 6 | 4 | 7 | 9 | -2 | 38.46% |
15º | Brasil de Pelotas | 12 | 14 | 2 | 6 | 6 | 10 | 14 | -4 | 28.57% |
16º | Vitória | 12 | 14 | 2 | 6 | 6 | 10 | 14 | -4 | 28.57% |
17º | Ponte Preta | 12 | 14 | 2 | 6 | 6 | 9 | 13 | -4 | 28.57% |
18º | Londrina | 12 | 14 | 2 | 6 | 6 | 8 | 13 | -5 | 28.57% |
19º | Cruzeiro | 12 | 14 | 2 | 6 | 6 | 16 | 23 | -7 | 28.57% |
20º | Confiança | 10 | 14 | 2 | 4 | 8 | 11 | 20 | -9 | 23.81% |